Общее дело в ГУСО СКЦСОН «Березка» поселка городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края

Главная / Новости / Общее дело в ГУСО СКЦСОН «Березка» поселка городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края

Общее дело в ГУСО СКЦСОН «Березка» поселка городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края

Общее дело в ГУСО СКЦСОН "Березка" поселка городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края17 июня 2016 года в ГУСО СКЦСОН «Березка» пгт. Кокуй Сретенского района Забайкальского края состоялась акция «Подари детям радость», инициатором которой выступил выпускник данного учреждения, ныне студент и председатель студенческого совета общежития ЗабГУ Павел Соломин.

Общее дело в ГУСО СКЦСОН "Березка" поселка городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края
Самые активные спортсмены Аня и Паша

После преобразования Кокуйского детского дома № 2 в ГУСО СКЦСОН «Березка» в феврале 2015 года директором стала Калачева Ольга Алексеевна. В ходе встречи Калачева О.А. ознакомила условиями проживания детей и рассказала о воспитанниках, о насущных проблемах. А самая большая проблема – протекает крыша после дождей, из-за чего уже несколько лет не эксплуатируется третий этаж!

Вологдин Евгений Васильевич, главный хранитель Кокуйского краеведческого музея и воспитанница Аня Фёдорова повели интересную экскурсию по музею, созданному руками детей и сотрудников «Березки».

Общее дело в ГУСО СКЦСОН "Березка" поселка городского типа Кокуй Сретенского района Забайкальского края
Слева направо: заместитель директор «Берёзка» по общим вопросам Балагурова К.Н., член Общественной палаты Забайкальского края Аглямов Т.А.

Состоялся небольшой концерт, организованный силами и средствами воспитанников и воспитателей «Березки». Дети пели задушевные песни, показали мастерство в танцах.

В ходе акции было проведено интерактивное занятие с воспитанниками в составе 27 детей на тему о вреде курения и здоровом образе жизни. Был показан очень познавательный мультфильм «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», а после прошла викторина «Что вы знаете о вреде табака?». Все воспитанники принимали активное участие и за правильно ответы получали авторучки и магнитики.

Также был проведен товарищеский матч по дворовому футболу, где с удовольствием играли и мальчики, и девчонки. В подарок игроки получили спортивные майки и бейсболки с символикой «Спорт для всех», футбольный и баскетбольные мячи от депутата Государственной Думы РФ Позднякова В.Г.

Совсем недавно заместителем директора по общим вопросам работает молодая, активная Балагурова Ксения Николаевна, выпускница Забайкальского государственного университета 2015 года. Сама она родом из пгт.Кокуй. Мое предложение о дальнейшем сотрудничестве по «ОБЩЕМУ ДЕЛУ» Балагурова К.Н. приняла с большим удовольствием, объяснив свой неподдельный интерес тем, что она защитила дипломную работу «О реализации социального проекта против наркомании и алкоголизма на территории городского поселения «Кокуйское» Сретенского района Забайкальского края».

Благодарю всех сотрудников и руководителей «Берёзки» Калачёву О.А., Балагурову К.В. за материнской отношение к своим воспитанникам и надеюсь на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество в рамках проекта «Здоровая Россия — Общее дело».

С уважением, организатор мероприятий по проекту «Здоровая Россия — Общее дело» Тагир Аглямов.

Оставьте ответ