Шавалиев Ильнур провёл профилактические занятия в 9-11 классах МАОУ «СОШ№2»

Главная / Новости / Шавалиев Ильнур провёл профилактические занятия в 9-11 классах МАОУ «СОШ№2»
26 января психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев И.М. провёл интерактивное занятие по профилактике употребления вейпов с обучающимися 9-11 классов МАОУ «СОШ№2».
Координатор показал новый фильм: «Курение-взгляд изнутри». Фильм впечатлил аудиторию, смотрели внимательно, делая паузы и обсуждая отдельные моменты. После просмотра в адрес создателей фильма раздались дружные аплодисменты, и состоялся серьёзный диалог.
Увлечение вейпами и прочими табачными химикатами является привычкой, которая приводит к трагическим последствиям в жизни.
Аудиторию впечатлила история из жизни 38-летней Ксении Чуриловой, который удалили гортань из-за рака, вызванного курением… Ксения владеет 3 языками: английский, испанский, китайский. Но она никому не нужна без голоса, никто не берёт её на работу…
Было отмечено что вейпы, сигареты, айкос, кальян и прочая отрава разрушают структуру ДНК человека. Это способствует рождению больных и умственно отсталых детей.
Координатор отметил, что в Государственной Думе РФ уже решается вопрос о запрете вейпов на территории РФ. В заключении, Ильнур Маратович призвал аудиторию решительно сказать «нет» вейпам и прочей табачной отраве, беречь своё здоровье.
Обучающиеся выразили свою благодарность координатору положительными отзывами и дружными аплодисментами!
Педагог-организатор Ахмадуллина И.И. искренне поблагодарила координатора за ценное занятие. В аудитории было 85 человек.
Выражаем благодарность администрации МАОУ «СОШ№2 за поддержку и понимание важности наших занятий с обучающимися.

Оставьте ответ