Форум ДоброволецПРО «Проекты Развитие Общество»

Главная / Новости / Форум ДоброволецПРО «Проекты Развитие Общество»
26 января 2023 года в Екатеринбурге в ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «УРАЛ» при поддержке Министерства-Образования Свердловской-Области и Минсоцполитики Свердловской области состоялся Форум ДоброволецПРО «Проекты Развитие Общество».
Со всей Свердловской области из 20 городов и поселков приехала 31 команда. Всего 223 подростка и 30 педагогов.
С 2019 года в нашей Общероссийской общественной организации «Общее дело» проходят регулярные форумы, слеты для активной молодежи.
В 2019 году состоялся первый «Слет Волонтеров», который проходил в окрестностях ГО Новоуральск. Далее форумы ДоброволецПРО проходили в Московской области. Наконец то именно в городе Екатеринбурге состоялся региональный добровольческий Форум!
Торжественное открытие Форума.
Открылся Форум с торжественного выноса знамени кадетами команды «Спасатель» под руководством Коломейца Александра Николаевича. Вынос знамени, подтянутые в парадной форме молодые бойцы, торжественная музыка «Марш преображенского полка» — это стало важным и торжественным моментом мероприятия. Хочется заметить, что в числе кадетов — Артур Бальцевич — сын Вячеслава Бальцевича Председателя СРОО «Общее дело».
Выступление творческих коллективов.
Команда «Дети как Дети» из Нижней Салды порадовала нас зажигательным танцем. А сын Романа Добрынина Святослав спел песню Шамана «Встанем». Зал встречал оба номера очень тепло.
Торжественная приветственная речь от приглашенных гостей.
Воронин Сергей Николаевич, герой России и депутат ЕГД сердечно приветствовал всех участников и поддержал стремление ребят активно участвовать в добровольчестве.
Шаповалов Евгений Дмитриевич, первый заместитель министра областного министерства социальной политики рассказал, что давно знает и поддерживает деятельность нашей общественной организации. Особенно его радуют успехи команды из Новоуральска, его земляков.
Затем, после просмотра роликов о том, как проходит Международный Форум ДоброволецПРО в Москве и фильма об организации, мы посмотрели приветственное слово Вячеслава Бальцевича, председателя нашей организации, который сейчас выполняет свой долг в зоне СВО. Он поддержал ребят, дал напутствие и поблагодарил за участие. Его выступление на фоне звуков выстрелов из пушки произвело неизгладимое впечатление на присутствующих.
Также была возможность у 10 команд, которые прошли во второй тур Конкурса ДоброволецПРО показать визитки команд. Таким образом мы познакомились с некоторыми участниками. Спасибо им за старание и творческий подход в своих выступлениях.
Ведущими всего мероприятия были школьники из Новоуральска, члены команды Здоровая Шестёрка | Школа 54 Новоуральск — Валерия Мамонова и Константин Рубцов. Спасибо ребятам за их профессиональную работу на сцене!
Дальше мы разошлись на секции. Школьников разделили при регистрации на 3 команды: Красные — Работа в социальных сетях, командообразование, ведущая — Диана Баркеева, Зеленые — Фото и видео съемка, ведущий Максим Пономарев и Синие — проведение интерактивных занятий по программе Общее дело, ведущие Андрей Григорьев и Илья Исмагилов.
Евгений Малёнкин провëл интенсив с педагогами. Обсудили способы ведения системной профилактики в образовательных учреждениях и участие молодёжи в конкурсе #ДоброволецПРО, поделились опытом и ответили на вопросы.
Участники высоко оценили работу в секциях, потом во многих отзывах упоминали и оценивали то, что им больше всего запомнилось.
Благодарим всех ведущих за их неоценимый вклад в проведение мастер классов.
На форуме мы собрали письма солдатам, которые выполняют свой долг в зоне СВО. Было собрано большое количество! Письма передали Марине Бальцевич.
Выражаем искреннюю признательность всем, кто помог нам провести это мероприятие!
Анна Строкач — вы своей энергией, включенностью сделали все, чтобы этот форум состоялся. Сценарий мероприятия был написан под вашим чутким руководством. Также всем ребятам команды Здоровая Шестёрка | Школа 54 Новоуральск. Вы — лучшие!
Руководство ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «УРАЛ» в лице руководителя Кондратенко Александра Игоревича и лично начальнику отдела творческой деятельности МАУК «Центр культуры «Урал» Поляковой Нине Артёмовне Нина Глызина. Всем участникам понравилось у вас! А нам, организаторам, было очень комфортно проводить у вас Форум.
Команде Школа Лидер, г. Челябинск и лично Диане Баркеевой — вы очень помогли и ваша выставка была очень востребована у ребят участников.
Командиру кадетского корпуса «Спасатель», Уральского техникума «Рифей», Коломейцу Андрею Николаевичу. Вынос знамени придал нашему мероприятию особую красоту и торжественность!
Служба помощи С.П.А.С. консультирование и координатора Анна Кожевникова за вашу великолепно сделанную выставку на тему сохранения жизни. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Также благодарим всю команду Общее дело в Свердловской области. Евгений Малёнкин, Андрей Григорьев, Валерия Демченко, Светлана Байлук, Марина Бальцевич, Александр Омелёхин, Руслан Низамов, Яна Дунаева, Александр Кузьмин, Алёна Исмагилова.
Особая благодарность Оргкомитету Международного конкурса ДоброВолецПРО Елене Рябовичевой, Илье Маслакову, клубу предпринимателей Общее дело и Председателю Общее дело Леониду Варламову!
Вместе сделаем нашу страну лучше!
Присоединяйтесь!

Оставьте ответ