Финалисты добровольца. Краснодарский край

Главная / Новости / Финалисты добровольца. Краснодарский край

Всей молодежью навалиться на ЗОЖ: юное поколение осознало, что вредные привычки побороть можно только вместе.

Как «черный ящик» для вейпа и школьный дендрарий помогают в Краснодарском крае прививать ЗОЖ.
Кубанские молодые активисты за здоровый образ жизни презентовали свои проекты в Краснодаре. Завтра, 29 апреля, должны стать известны победители этого международного конкурса социальных проектов в области здоровьесбережения «Доброволец-ПРО. Проекты. Развитие. Общество», организованного общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Конкуренция – огромная: заявки на участие в конкурсе подавали 495 команд из 47 регионов России и ближнего зарубежья. Во второй этап конкурса вышли 155 команд, в том числе 16 команд Краснодарского края. Самые активные из них 14 апреля презентовали свои проекты в конференц-зале муниципального центра развития предпринимательства Краснодара «Платформа». Стоит отметить, что это не просто теоретические наработки, а уже реализованные проекты с зафиксированными результатами.

Конкурс объединил молодежь 14-25 лет. Каждая команда поделилась своим опытом борьбы за ЗОЖ. Все они пользовались материалами, в том числе видеолекциями, подготовленными общественной организацией «Общее дело», структурные подразделения которой действуют в 47 регионах страны и главная цель которой – сделать жизнь в стране лучше, помочь избавить население от пагубных привычек.

Идей по поводу того, как популяризировать здоровый образ жизни, привить подросткам неприятие алкоголя, табака и наркотиков, — немало. От создания моды на спорт и чтения в школах и вузах тематических лекций до введения запрета на рекламу вейпинга.

https://yasnonews.ru/news/aktual/71686_vsey_molodezhy..

Источник

Оставьте ответ