Профилактическое мероприятие в г.Агидель

Главная / Новости / Профилактическое мероприятие в г.Агидель

Здравствуйте дорогие друзья!
28 апреля психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев И.М. провёл интерактивное занятие по профилактике табакокурения для обучающихся 9 класса в МАОУ СОШ№1 имени Р.К. Холбана.
Координатор презентовал организацию «Общее дело» и показал новый фильм: «Курение-взгляд изнутри». Фильм впечатлил аудиторию, смотрели внимательно, делая паузы и обсуждая отдельные моменты.
После просмотра состоялся интересный диалог.
Увлечение сигаретами, снюсом и вейпами является привычкой, которая приводит к неудачам в жизни и повышает риск рождения детей- инвалидов. Координатор также привёл несколько примеров из жизни агидельцев, которые бросали курить, но спустя некоторое время опять возвращались к этой пагубной привычке. Чем больше стаж курения, тем меньше шансов отказаться от этого.Ильнур Маратович призвал аудиторию решительно сказать «нет» вейпам и прочей табачной отраве, беречь своё здоровье и своим примером пропагандировать трезвый и здоровый образ жизни в молодёжной среде. Было отмечено что вейпы, сигареты, айкос, кальян и прочая отрава-это удел слабых и не разумных людей.
Обучающиеся выразили свою благодарность координатору положительными отзывами и восторженными аплодисментами в адрес создателей фильма! Классный руководитель Исламгалиева Р.Х. искренне поблагодарила Ильнура Маратовича за ценное занятие. В аудитории было 23 обучающихся.
Выражаем благодарность администрации МАОУ СОШ№1 г.Агидель за поддержку и понимание важности наших занятий с обучающимися. Отдельная огромная благодарность родительнице Л.А. Холбан за проявленную инициативу и активность в организации занятия.
Живите Трезво, достигайте Успеха и будьте Счастливы!

Оставьте ответ