«Общее Дело» в Многопрофильном лицее №5 имени Н.П. Бойко города Донецка

Главная / Новости / «Общее Дело» в Многопрофильном лицее №5 имени Н.П. Бойко города Донецка

2 декабря 2019г. в МОУ « Многопрофильном лицее №5 имени Н.П. Бойко города Донецка » прошло очередное интерактивное занятие по профилактике вредных привычек среди подростков.
В мероприятии принимали участие около 90 учащихся лицея.

Ребятам был показан документальный фильм «История одного обмана»

После просмотра фильма прошло обсуждение увиденного материала: разговор о том, как не стать жертвой манипуляций современного мира, сохранить свое здоровье и добиться успеха в жизни.
Обсудили такие моменты, как манипуляция «историческими фактами» для навязывания определенной модели поведения, например существующий миф о том, что русские были всегда самой пьющей нацией.

Выражаем благодарность за приглашение Директору лицея Коваль Виктории Алексеевне, завучу по воспитательной работе Рожковой Елене Юрьевне, социальному педагогу Протасюк Янине Рашитовне, а так же педагогу-психологу Швыдкой Оксане Александровне за помощь в проведении, отличную организацию встречи и техническую поддержку. А так же огромная благодарность учащимся за активное участие!

Встречу провели: координатор ОО «Общее Дело» Депутат Народного Совета ДНР Пушкин Любомир Евгеньевич и врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ