Отчет о деятельности СРОО «Общее дело» в ноябре 2019 г.

Главная / Новости / Отчет о деятельности СРОО «Общее дело» в ноябре 2019 г.

Свердловская область, г. Екатеринбург

14 ноября 2019 года, в Уральском государственном университете путей сообщения, находящемся по адресу улица Колмогорова, дом 66, прошел круглый стол в направлении Здоровый образ жизни, по теме Наркотические вещества.
Присутствовало более 200 студентов- первокурсников. В качестве спикеров были приглашены кроме нас, Елена Николаевна Чернышева — оперуполномоченный ГУМВД по Свердловской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков, подполковник полиции и Тимофей Романович Жуков — депутат Екатеринбургской городской Думы, Президент Фонда Город без наркотиков.
После небольшого вступления организаторов круглого стола, мы перешли непосредственно к общению. Студенты выходили к микрофону, задавали интересующие их вопросы и далее кто то из приглашенных спикеров отвечал. Зачастую ответы дополнялись комментариями другого спикера. Вопросы про противодействию наркоугрозе со стороны государства и общества, о ужесточении законодательства и ограничительных мер, о наркологии и профилактике, о том как быть тем кто пытается социализироваться и о тех кто и каким образом может попасть в число группы риска. Помимо вопросов, были реальные примеры из жизни,  высказывания о личном и перенесенном например с кем то из родных или близких знакомых.
Сердечно благодарим за приглашение и организацию мероприятия Аркадия  Бойко — Председателя волонтерской организации УрГУПС, Вячеслава Солохова — и.о. Председателя первичной профсоюзной организации  студентов УрГУПС и конечно же Елену Александровну Романову — начальника Управления по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС!
С уважением, представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Екатеринбург

15 ноября 2019 года в библиотеке №42, находящейся по адресу ул. Шефская, д. 96, для учеников 5, 7 классов МАОУ СОШ №46 прошло мероприятие по программе «Здоровые Дети — Общее Дело». Присутствовало 65 человек.
Со школьниками посмотрели мультфильмы из серии «Команда Познавалова» — «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение«. Часть ребят уже видели данные мультфильмы на уроках ОБЖ, многие увидели впервые и им понравился формат, сюжет видео. Совместно обсудили темы физиологии воздействия табака и алкоголя на организм человека, а также в целом ценность здорового образа жизни. Школьники активно участвовали в общении, задавали вопросы, в том числе:
— как курение влияет на зубы?
— все ли алкогольные напитки вредны для здоровья и почему?
— что делать, если соседи в подъезде курят? и т.д.
Радует, что у школьников есть интерес к данной тематике — через подобные встречи у них имеется возможность расширить свой кругозор через совместное общение и просмотр познавательных видео!
Благодарим за организацию мероприятия Малых Светлану Федеровну — заведующую отделом социального информирования.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Руслан Низамов

Свердловская область, Березовский район, п. Старопышминск

19 ноября 2019 года Школа №29, ул.Советская, д.1, снова принимала представителей Общероссийской организации «Общее дело», для взаимодействия в сфере профилактики зависимостей от психоактивных веществ в школьной среде. В этот раз присутствовали 32 школьника 6-7 классов с  преподавателем.
Мы смотрели с ними мультфильмы из серии «Команда Познавалова» и презентационный ролик «Что такое Общее дело«. Встреча длилась больше двух уроков, за это время мы обсудили тему воздействия психоактивных веществ, ценность сохранения здоровья, всестороннего и гармоничного развития. Дети активно задавали вопросы, в том числе и ТАКИЕ в которых была видна их забота о своих мамах и папах, переживания за будущее, как хотелось бы более  длительное общение в любви со своими самыми близкими людьми.
Сердечно благодарим за организацию мероприятия Ольгу Игоревну Дудину педагога — психолога школы!
С уважением, представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Березовский

19 ноября 2019 года, в БМАОУ СОШ №2, находящейся по адресу ул. Шиловская, д.3 состоялась презентация деятельности местного отряда волонтеров школьников — Юнги Общего дела для своих сверстников, в рамках которого проходил доклад о поездке на Всероссийский слёт «»Общее дело».
Ведущие трех прошедших презентационных занятий это школьницы — учащиеся школы №2 города Березовский. Неравнодушные девочки, которые решили уже в юном возрасте стать полезными своей стране. Они рассказывали о выбранном направлении — профилактики зависимостей от психоактивных веществ по материалам Общероссийской организации «Общее дело».
Показывали презентационные ролики о Всероссийском и Межригиональном слетах нашей организации прошедших в октябре в Московской области и в ноябре в Свердловской, демонстрировался ролик «Что такое Общее Дело«. Мне также предоставилась возможность выступить на всех трех занятиях перед собравшимися параллелями 8, 9 и 10 классов, общей численностью порядка 390 учащихся с преподавателями. Я рассказывал о истории создания и десятилетнем пути в деятельности нашей организации. Мотивировал школьников заниматься добровольчеством используя принцип сверстник — сверстнику. По окончании уроков, желающие могли записаться на ближайшую встречу Юнг Общего дела.
Большая благодарность за организацию и приглашение на мероприятие Дарье Дмитриевне Ковалевой — педагогу-психологу и конечно же школьницам, но уже ответственным по взрослому волонтерам — Елизовете Климовой и Ксении Тагильцевой ученицам 10 «А» класса БМАОУ СОШ №2!
С уважением, представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Заречный

21 ноября 2019 г. в школе №4, находящейся по адресу ул. Свердлова, д.15 и ул. Лермонтова, д. 23 благодаря выстроенному взаимодействию с Управлением образования ГО Заречный, прошло тематическое родительское собрание по теме профилактики асоциального поведения и потребления психоактивных веществ в среде учащихся.
Смотрели фильм ОО «Общее дело» — «Незримый враг«. Присутствовало 37 родителей. После фильма, смело можно сказать: Горячо обсуждали тему влияния на школьников окружающего информационного потока, нашего личного примера и изощренности транснационального интереса зарабатывающего на наших детях. Отдельное внимание уделили никотина содержащей продукции
Большая благодарность за организацию мероприятия Елене Владимировне Новиковой — заместителю директора по воспитательной работе и Валентине Сергеевне Гришиной — и.о. директора школы!
С уважением, представители общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вадим Черепанов и Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Екатеринбург

Студенты — участники Межрегионального слёта волонтёров «Общее дело — 2019» — представители Волонтерского центра УГГУ проводят самостоятельные мероприятия с использованием Программ ОО «Общее дело» в своих бывших школах.
22 ноября в гимназии №205 (ул. Кировградская,66) волонтеры Горного университета провели занятие для шестых и седьмых классов на тему экология человека и вред курения на окружающую среду и человеческий организм, представили мультфильм «Тайна едкого дыма«, созданный Общероссийской организацией «Общее дело». Школьники очень внимательно и с интересом слушали информацию и задавали интересующие вопросы. В мероприятии приняли участие 45 учеников.
Хотим выразить огромную благодарность преподавателю по физической культуре Ильиных Ольге Александровне.
С уважением, активисты Волонтерского центра УГГУ Кирилл Вохмин, Максим Голубков и Юлия Макаренко

Свердловская область, г. Екатеринбург

27 ноября 2019, в Уральском государственном горном университете прошла конференция «Раннее трудовое воспитание — путь в профессионалы» присутствовало порядка 180 человек, среди которых преподаватели, студенты, представители родительской общественности, общественных организаций  и производственных предприятий.
Выступающие делились своими практиками воспитания гражданина и приобщения к трудовой деятельности в профессиональном смысле и творческой деятельности.
Наша организация представила свое видение социализации,  развитие нового направления в добровольчестве — Здоровьесбережение.
Присутствующим был продемонстрирован презентационный ролик «Что такое Общее дело» и сделан доклад на тему: Волонтёрство — как способ профориентирования, через активизацию гражданственности.
Большая благодарность за приглашение и организацию мероприятия Константина Павловича Порожского — профессора кафедры горных машин и комплексов!
С уважением, представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Екатеринбург

29 ноября 2019 года, в Управлении войск национальной гвардии по Свердловской области, расположенному по адресу ул. Чапаева, д.12 А, прошла очередная встреча для офицеров Управления. Присутствовало 39 человек.
В это раз темой стала табачная зависимость. Смотрели фильм Программы «Здоровая Россия — общее дело» — «Секреты манипуляции. Табак«.
Далее обсуждали новшества в этом деструктивном направлении: различные средства электронной доставки никотина в организм и СНЮС. Нужно отдать должное представителям силовых ведомств, к последнему в их рядах отношение крайне отрицательное. Чего не скажешь про учебные заведения — школы, СУЗы и ВУЗы, в которых эта самая никотина содержащая «продукция» стала бичём!
Мы как родители, а такие безусловно есть и в силовых структурах должны сделать всё возможное, что бы не оставаться в стороне от этого пагубного изобретения транснациональных табачных компаний, мечтающих превратить молодежь в своих пожизненных клиентов. Наша участливость сможет остановить эту напасть, в том числе и просветительской деятельностью!
После мероприятия вновь встретились с Михаилом Евгеньевичем Тумановым заместителем начальника управления — начальником отделения по работе с личным составом и окончательно договорились о семинаре для сотрудников ответственных за воспитательную работу с личным составом на вторую декаду декабря.
Большая благодарность за организацию мероприятия Дмитрию Геннадьевичу Яскевичу — старшему помощнику начальника отделения по работе с личным составом!
С уважением, представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич!

Свердловская область, г. Екатеринбург

Начиная с 30 сентября по 28 ноября 2019 года, в Уральском техникуме «Рифей», в отделении Кадетский корпус «СПАСАТЕЛЬ», находящемся по адресу переулок Корейский, д.6, прошел курс мероприятий по профилактике зависимостей от психоактивных веществ по программе «Здоровая Россия — общее дело».
Встречи проходили с кадетами 6, 7, 8, 9, 10, 11 взводов. Всего прошло 9 встреч, продолжительностью  не менее двух часов, в каждой  участвовало  более 30 кадет и воспитатели. На всех занятиях за прошедшее время присутствовало более 250 кадет! Демонстрировались следующие материалы: Презентация «Что такое Общее дело«, фильм «История одного обмана«, «Секреты манипуляции. Табак«, мультфильмы из серии «Команда Позавалова«. Данная информация в современных условиях крайне важна! Засилие агрессивной рекламы в информационной среде, которая своим посылом адресована именно несовершеннолетним, особенно при отсутствии информационного фундамента повышающего осознанность, влечет за собой опасные для личностного потенциала последствия. Парням как воздух нужна информация, позволяющая точно знать и понимать вред, наносимый растущему организму психоактивными — наркотическими веществами.
Как будущие защитники и спасатели, они должны прежде всего с пониманием относится к собственно своему здоровью и уж тем более к здоровью окружающих — тем самым спасая будущее страны. Кадеты очень активно участвовали в обсуждении изучаемых тем, вопросы переходили за рамки урока, расходились на перемене, практически перед началом следующего урока. Видно, что ребятам не хватало этих знаний. Данная работа будет продолжаться, впереди еще много тем заслуживающих внимание!
Особая благодарность за организацию мероприятий, четкость в распорядке, достаточность времени для обсуждении тем — руководству Кадетского корпуса «Спасатель» и конечно же классным руководителям и воспитателям!
Все эти педагоги отнеслись к мероприятиям с должным подходом и пониманием!
С уважением, представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич!

Оставьте ответ