«Общее дело» в школе №15 города Иваново

Главная / Новости / «Общее дело» в школе №15 города Иваново

2 декабря 2019 года Ивановское отделение ОО «Общее дело» начало проведение программ в ивановской средней школе №15. Нас пригласило туда руководство школы, обеспокоенное накрывшей российские школы эпидемией снюсов.

Я провел 4 урока для учащихся 7 «а», 7 «б», 8 «а» и 8 «б» классов.

На трех уроках мы смотрели фильм «Секреты манипуляции. Наркотики», пытаясь глубже понять механизм втягивания в наркотическую зависимость, какой бы носитель наркотика не использовался (снюсы, спайсы, соли  и т.д.).

На одном из уроков мы провели стандартную презентацию с просмотром и обсуждением роликов по материалам «Общего дела», раскрывающих правду об алкоголе и табаке и обсуждение темы снюсов.. Попутно это был мастер-класс для нашего начинающего волонтера, желающего принять участие в деятельности «Общего дела».

Всего в программах приняло участие 78 учащихся, подарены закладки «Общее дело – Здоровая Россия», «Пять секретов настоящего мужчины» парням  и «Тайна природы женщины» девушкам.

Достигнута договоренность о проведении дальнейших программ во всех классах школы.

Благодарим за искреннюю озабоченность о будущем своих подопечных, за приглашение и организацию программ директора школы Светлану Алексеевну Демину и заместителя директора по воспитательной работе Марину Владимировну Лапину.

С уважением, координатор ОО “Общее дело” в Ивановской области, Николай Юсупов.

Оставьте ответ