Отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июль 2019 г.

Главная / Семинары для преподавателей / Отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июль 2019 г.
Отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июль 2019 г.

Отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июль 2019 г.

Уральский Федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск

28 августа 2019 года, в детском оздоровительном лагере «Уральская березка» с более чем 70-летней историей, расположенном в чудесной березовой роще на окраине Челябинска, по адресу ул. Лазурная, д. 2. прошла наша часть, как составляющая большого мероприятия. Оздоровительно — образовательная смена  для участников Российского движения школьников (РДШ), которая прошла с 25 по 29 августа.
Мероприятие задумывалось как площадка летнего пространства РДШ ‘»Следуй за мечтой!» Присутствовало порядка 120 школьников и преподавателей с города Челябинска и области. В нашей секции мы смотрели и обсуждали просветительские материалы Общероссийской организации «Общее дело» — «Тайна едкого дыма» и «Секреты манипуляции. Алкоголь«.
Ребята задавали МАССУ вопросов! Общение сразу построили таким образом. Им — разогретым подобным взаимодействием со спикерами предыдущих дней и вообще атмосферой высокого и постоянного взаимодействия уже кажется, что всё по плечу! Необходимо особо отметить, что среди десятков вопросов заданных детьми, не было ни одного из разряда «выученной беспомощности», которую не редко демонстрируют взрослые на подобных мероприятиях. Это безусловно радует! Эти ТОВАРИЩИ смогут справиться с серьёзными вызовами!
Благодарим за очередное приглашение и основательную организацию мероприятия Светлану Васильевну Буравову — руководителя РДШ Челябинской области!
С уважением, представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич!

Уральский Федеральный округ, Челябинская обл., Саткинский район, с. Айлино

С 23 по 25 августа 2019 г. в Детском оздоровительном лагере им. Григория Михайловича Лаптева — Героя Советского Союза, прошёл форум молодых лидеров «На шаг впереди».
В форуме принимали участие около 160 человек, среди которых учащиеся 12-17 лет, волонтеры и преподаватели из 9 городов Горнозаводского территориального округа Челябинской области. Среди которых: Сатка, Златоуст, Аша, Челябинск и др.
Работа велась на четырех тематических площадках: Медиа;  Добровольчество; Российское движение школьников и Российский союз молодежи; Здоровая Россия — общее дело. Одна из задач, которая стояла перед нами, заключалась в донесении информации о материалах Общероссийской общественной организации «Общее дело» до участников форума — презентация Программ, знакомство с материалами, освещение нашей позиции о ситуации с потреблением психоактивных  веществ и асоциального поведения в нашем регионе в частности, и России в целом, о крайней важности ведения здорового — трезвого образа жизни, сохранении и приумножении собственного потенциала. Другая — в мотивации собравшихся не только работать над собой, но и заниматься добровольческой деятельностью в направлении ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ. Помогая при этом другим сверстникам в выборе правильных ориентиров. По итогам занятий, в рабочих группах, в творческом процессе, участниками форума, были выработаны предложения по изменению ситуации при помощи ограничительных мер направленных на снижение масштабов  потребления психоактивных веществ населением региона. В дальнейшем данные предложения будут направлены в Законодательные Собрания Челябинской и Свердловской областей, а так же Полномочному представителю Президента в Уральском Федеральном округе.
Выражаем особую благодарность за приглашение к участию и помощь в организации процесса Алине Шмаковой — координатору форума, Елене Юрьевне Барановой — начальнику Управления образования МО Сатка, Наталье Сергеевне Невзоровой — директору детского лагеря им. Г.М. Лаптева, Вячеславу Плотникову — двукратному чемпиону мира по гиревому спорту среди юниоров (г. Челябинск, 21год), а также отдельно выражаем слова признательности ООО «Наш город» !
С уважением, представители общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Евгений Маленкин, Вячеслав Бальцевич и Диана Баркеева, а также наши волонтеры школьники из города Челябинска Ильяс Баркеев и Екатерина Христова!

Оставьте ответ