Интернет издание «Вечерний Карпинск»: Сохраняйте трезвость ума!

Главная / Новости / Интернет издание «Вечерний Карпинск»: Сохраняйте трезвость ума!

Статья на сайте «Вечерний Карпинск».

Сохраняйте трезвость ума!

30.12.2018 13:19

Впереди череда новогодних праздников. Сколько будет выпито и съедено… загадывать не приходится. Новый Год – это всего лишь последний день последнего календарного месяца в уходящем году. Каждый год 1 января сразу после боя курантов на телефоны «неотложки» и травмпунктов обрушивается шквал звонков. В праздничную ночь люди отравляют себя алкоголем, ломают руки-ноги, получают ожоги, а некоторые и погибают.

Алкогольно-наркотические отравления далеко не единственная опасность новогодней ночи. После полуночи люди выходят на улицу, чтобы запустить салют или прокатиться с горки. Без происшествий это обходится не всегда. Отравленный алкоголем человек становится более активным и менее аккуратным. У него пропадает инстинкт самосохранения. Кто-то получает ожоги в результате запуска фейерверков, кто-то травмы. Было и такое, что людям приходилось ампутировать пальцы. Немало и бытовых травм – порезы от бутылок и фужеров, падения во время танцев до сотрясения… Преимущественно это молодежь, употребившая алкоголь!

Карпинцы, никто не мешает вам, будучи трезвыми, веселиться над смешными шутками. Никто не сможет запретить танцевать, даже если вы плохо умеете это делать, вы же не на конкурсе танцев! Никто не помешает вам запускать петарды и париться в бане, смотреть любимые фильмы по ТВ и спутниковым каналам, играть и читать книгу, съездить на представление в другой город или добраться до друзей и родственников, которых не видели год.

Сохраняйте трезвость, а вместе с ней и ясность ума в предстоящие праздники и в целом в жизни! Берегите себя и своих близких!

Алексей Никифоров, житель города.

Материалы на сайте источника: http://vkarpinsk.info/narodnye-novosti/sokhranyayte-trezvost-uma/

Оставьте ответ