Результаты работы активистов «Общего дела» в декабре 2018 г.

Главная / Новости / Результаты работы активистов «Общего дела» в декабре 2018 г.

Свердловская область. Муниципальное образование г. Артёмовский

13 декабря 2018 г. в МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 находящейся на ул. Комсомольская, д.6 состоялся обучающий семинар по программе «Здоровая Россия — Общее дело» для: Учителей, социальных педагогов, психологов, классных руководителей школ Артёмовского городского образования. Всего присутствовало чуть более 50 человек.
Перед началом мероприятия, мы вручили руководителю городского методического объединения социальных педагогов Волкову Сергею Владимировичу, проект соглашения о сотрудничестве между СРОО «Общее дело» и Управлением образования Артёмовского городского округа, начальник Управления Багдасарян Наталья Валентиновна. Далее была продемонстрирована сдвоенная версия для преподавателей из двух наших фильмов «Секреты манипуляции.Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак» с условным названием: «Алкоголь, табак — наркотики» и лекция о причинах наркотической зависимости.
После этого был представлен опыт использования профилактической Программы «Здоровая Россия — Общее дело» в системе образования Новоуральского ГО и небольшой отчёт о Таватуйском Слёте волонтеров.
В заключительной части семинара, участникам были предложены анкеты, в которых они высказали свое видение о том как и зачем нужно жить, используя подобную информацию и как конкретно они планируют вести профилактическую деятельность в своем регионе. Так же участниками семинара были заданы вопросы по полученной информации.
Огромная благодарность за организацию мероприятия:  Волкову Сергею Владимировичу, руководителю городского методического объединения социальных педагогов ГО Артёмовского.
После семинара, мы отправились в п. Верхняя Синячиха на общешкольное собрание Верхнесинячихинской средней
общеобразовательная школа №2. Провести данное собрание нас, ещё на недавнем семинаре в Алапаевске попросила директор школы — Подойникова Ирина Сергеевна. К сожалению, данная тема очень актуальна в малых поселениях нашей Родины. Родители дали очень хорошую обратную связь, посмотрели наши материалы и послушали лекцию о зависимостях. Некоторые родители, применяют наши фильмы для профилактики в своей семье, что нас очень порадовало.
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектора: Артём Сверкунов, Андрей Григорьев

Свердловская область. Город Ревда

14 декабря 2018 г. состоялся научно-практический семинар актива отделения городского округа Ревда общественно-государственного Движения «Попечительство о народной трезвости».
Среди собравшихся на семинаре, были представители системы образования, социальных служб, общественных организаций, представители епархии. Всего порядка 80 человек.  Из выступающих на семинаре были представители: Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение«, Уральского педагогического университета, Свердловского областного медицинского колледжа и другие… Нас пригласили как организацию взаимодействующую с Общественно-государственным движением. В нашем блоке был продемонстрирован новый фильм «4 Ключа к твоим победам» далее была презентована программа «Здоровая Россия — Общее дело». В краткой форме представлен опыт использования Программы на территории Свердловской области. Также было немало вопросов по использованию материалов «Общее дело».
Большое спасибо за организацию мероприятия и приглашение — представителям Администрации городского округа Ревда, Управления образования ГО Ревда!
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектор Вячеслав Бальцевич

Свердловская область. Город Екатеринбург, Сибирский тракт

22 ноября и 17 декабря 2018 г. на территории областного тубсанатория, в отделении №2, для детей находящихся на длительном (иногда по несколько месяцев) обследовании, прошли две встречи по программе «Здоровая Россия — Общее дело«. Присутствовало 43 и 29 человек соответственно. Мальчики и девочки от 12 до 18 лет.
Смотрели в первом случае «Секреты манипуляции.Табак«, а во втором «Секреты манипуляции. Алкоголь«, так же несколько мотивационных роликов «Общее дело». Помимо того, что наши мероприятия внесли контраст в больничную жизнь, мы, естественно, информационно подпитали детей. В первый раз гораздо охотнее, чем во второй дети задавали вопросы и благодарили за проведенные мероприятия.
Особую благодарность хочется выразить сотрудникам Отдела социального служения епархии: Руководителю направления «Помощь детям», а так же руководителю программы «За други своя» — Елене Яковлевне Борщик, представителю Молодежного отдела Епархии, координатору программы «За други своя»- Алексею Гусеву и сестре милосердия- воспитателю, оказывающей помощь непосредственно в тубсанатории- Татьяне Ивановне.
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектор Вячеслав Бальцевич.

Оставьте ответ