Пресс-служба Правительства Свердловской области о «Слёте волонтёров Общее дело — 2018»

Главная / Новости / Пресс-служба Правительства Свердловской области о «Слёте волонтёров Общее дело — 2018»
Пресс-служба Правительства Свердловской области о «Слёте волонтёров Общее дело — 2018»

02.11.2018 г. в Свердловской области стартовал Межрегиональный слёт волонтёров Общероссийской общественной организации «Общее дело» — 2018

В Свердловской области стартовал Межрегиональном слёте волонтёров Общероссийской общественной организации «Общее дело» — 2018. Мероприятие направлено на профилактику различного рода негативных зависимостей и популяризации здорового образа жизни и организацию досуга подростков и молодёжи через социально-значимую деятельность.

Как рассказали организаторы, цель слета — активизация волонтёрского движения в направлениях повышения уровня самосознания граждан; формирование и укрепление нравственных и семейных ценностей, здорового и трезвого образа жизни; предупреждения распространения негативных проявлений в молодёжной среде. Для достижения поставленной цели участники — учащиеся 9, 10 и 11 классов, педагоги, а также волонтёры-студенты возрастом до 25 лет — будут работать в командах. Каждая группа выполнит творческое задание и разработает вариант решения одной из важнейших проблем российского общества: «Спасти страну от одной из бед: алкоголя, никотина или наркотиков».

«Возраст от 14 до 25 лет крайне важен для развития личности. Именно в эти годы нужно прививать культуру здорового образа жизни, сейчас молодые люди в большинстве случаев предоставлены сами себе, что ведет к необратимым плачевным последствиям. Ведь именно в эти годы, в возрасте получения доступа к алкоголю, решается судьба человека: станет он в будущем развиваться, строить успешную здоровую жизнь, либо пойдет по пути самоуничтожения и станет зависимым. Мы хотим показать, что можно не только жить счастливо и интересно без этого «яда», можно так же помочь и тем, кто выбрал неправильный путь и нуждается в помощи. Пора в прямом смысле спасать нашу страну от пагубного влияния алкоголя, табака и наркотиков, сентябрьский слёт — еще один шаг на пути к здоровому будущему молодёжи России», — рассказал организатор слёта, председатель Свердловской региональной общественной организации «Общее дело», член Общественного совета при ГУФСИН России по Свердловской области Вячеслав Бальцевич.

В рамках слета пройдут презентация и обсуждение фильма «Путь героя», круглый стол с участием специалистов организации «Общее дело» и педагогов, сопровождающих группы, мастер-классы «Взаимодействие как путь к успеху», «Ораторское мастерство», «Практика проведения уроков здоровья», «Образ эффективного волонтёра», а также АРТ-МОБ «Общее дело» — участники слета выстроятся в буквы «ОД» — в честь организатора мероприятия.

Слёт проходит в рамках поручений заседания Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области под руководством заместителя губернатора региона Павла Крекова при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области, администрации и управления образования Новоуральского городского округа.

Информация о прошедшем мероприятии размещена на официальном сайте Правительства Свердловской области.

С уважением, команда ОО «Общее Дело» по Свердловской области

Оставьте ответ