Общее дело в школах Вичугского района Ивановской области

Главная / Новости / Общее дело в школах Вичугского района Ивановской области

Здравствуйте!

2 ноября активист Ивановского отделения ОО «Общее дело» Николай Юсупов провел заключительные 4 урока для учащихся 6-9 классов четырех общеобразовательных школ Вичугского района. Снова, как и в прошлые две поездки, команде была выделена машина от районного отдела образования и все выступления были заранее распланированы. Занятия распределились следующим образом:

1) Старая Гольчиха, приняло участие 31 человек;
2) Золотилово — 18 человек;
3) Гаврилково — 11 человек;
4) Чертовищи — 29 человек.

Везде мы смотрели фрагменты фильмов «Общего дела» по проблемам, связанным с употреблением алкоголя и табака. Практически все ребята были серьезны и внимательны. Все прошло хорошо, только в последней школе после показа третьего ролика возникли неполадки с аппаратурой, и дальше пришлось объяснять просто на словах.

На последнем уроке активисту ОО “Общее дело” Николаю Юсупову было торжественно вручено благодарственное письмо от отдела образования Вичугского муниципального района.

Всего на уроках присутствовало 99 человек, распространено 7 видеодисков, 98 закладок «Общее дело – Здоровая Россия».

Искренне благодарим за приглашение и замечательную организацию Татьяну Николаевну Модину, руководителя медико-психолого-педагогической службы Вичугского районного Дома детского творчества. Она весь день провела “на телефоне”, чтобы мы смогли везде успеть, и присутствовала на всех наших уроках во всех поездках.

С уважением, координатор ОО “Общее дело” в Ивановской области, Николай Юсупов.

Оставьте ответ