Конвейер смерти в современной России. Владимир Жданов

 

Я всегда рисую вот такой вот алкогольный конвейер. Вот у нас конвейер алкогольный. Крутится он в эту сторону. А на конвейере находятся пьющие люди. А мафия сверху алкоголь подливает.

Кого мы видим на конвейере? В самом начале конвейера находятся, так называемые культурно-пьющие люди. Ох, как весело в начале конвейера, вы себе представить не можете. Там пива море, шампанское рекой. Для девочек коктейли в баночках, запейся, залейся. Вся московская артистическая богема каждый праздник на экранах телевизора пьянствует. Да, так культурно, так весело. Загляденье берет.

Вот здесь находятся умеренно-пьющие люди. Мафия сюда вино и водку льет. Здесь уже веселье закончилось, тут начинаются проблемы. В семье, на работе.

Здесь находятся пьяницы. Мафия сюда льет самогон. Здесь тоже не до веселья. Здесь уже семья распалась, дети прокляли. Здесь уже с восьмой работы выгнали, на девятую никто не берет, тут тоже не до веселья.

А вот здесь алкоголики. Мафия сюда стеклоочиститель на спирту, пузырьки из аптек. А вот здесь эти алкоголики миллионами падают в могилу.

И встает вопрос: «А что нам делать с этим конвейером?»

Алкогольная мафия и состоящие у этой мафии на службе врачи наркологи, громче всех кричат и визжат: «Все на борьбу с пьянством, алкоголизмом. Все на борьбу с алкоголиками. Спасай алкоголиков, миллионами тонут».

Как вы думаете, если мы будем только спасать алкоголиков, мы когда-нибудь эту проблему решим или нет?

Решим. Когда последний русский человек упадёт в эту могилу, как индеец в Америке. Вот тогда они проблему с нами решат.

Но с другой стороны, если мы возьмём любого погибшего алкоголика и внимательно рассмотрим всю его жизнь. Мы вдруг выясним, ни один алкоголик не родился алкоголиком. Он родился трезвым мальчиком, трезвой девочкой. И лет 20 назад был вот здесь, возле этого конвейера. Но его культурным питием заманили на конвейер, превратили в культурно-пьющего. Потом в умеренно пьющего, потом в пьяницу, потом в алкоголика. И потом похоронили.

Так может лет 20 назад этого алкоголика — вот здесь надо было спасать? Чтобы он никогда на этот конвейер не попал.

Молодёжи какой-то неодолимый барьер здесь поставить, чтобы она на этот конвейер не лезла. Тогда глядишь, что-то и изменится в нашем Отечестве.

Так вот всё, что здесь находится – называется борьба с пьянством и алкоголизмом. Это бессмысленное, с научной точки зрения, занятие. Это жестокое занятие по отношению к людям с которыми борются. Это приступное занятие по отношению к народу и Государству.

Потому что эта борьба создает иллюзию в обществе, что что-то делается. Что-то пей, тебя вылечат, вон там.

Ничего ж не делается. Абсолютно не делается, страна в пропасть летит.

А вот здесь вот, что находится, называется, как раз борьба за трезвость. За то, чтоб были трезвые дети, трезвая молодёжь.  Чтоб стала трезвая страна.

Это то, на что академик Углов, вот мы, его последователи свои жизни сейчас кладем.

Ну и самый главный вопрос всей этой науки, которую мы сегодня обсуждаем: а где у нас находятся родители? Вот где находятся родители?

Если родители объявили себе сухой закон, не употребляют алкоголь принципиально, как вы думаете, находятся вот здесь? Они могут своим примером своих детей удержать от этого конвейера. Могут или не могут?

Я всегда говорю, есть хороший шанс, шанс и очень хороший. Вот у меня в семье две дочери выросли. Взрослые и выросли трезвенницы, и внучки. То есть, шанс есть. Не 100%, но есть.

А если родители — вот здесь по праздникам культурно пьют? Как вы думаете, они своим примером затащат своих детей на этот конвейер? Все вроде – затащат, не затащат. Я говорю: давайте так, давайте проведем эксперимент один. Говорю: — «Быстро все подняли вверх указательный палец». Раз, все поднимают, 95% поднимают, как и я большой палец. Держат. Я говорю: «Посмотрите, что вы сделали?», — «А что-что?». Я говорю: «Что? Я же просил поднять указательный палец, а вы то подняли большой палец». — «Ха-ха». Я говорю: «Вы взрослые люди, ведь вы же сделали не то, что я сказал. А вы сделали то, что я сделал». Но ведь наши дети, они же тем более не делают то, что мы говорим. Ведь они делают то, что мы делаем.

Вы ребенку хоть кол на голове тешите. Что алкоголь, табак – яд, наркотик. Но если сами будете употреблять, конечно, наплюет он на все ваши разговоры.

Вот в этом вот большом пальце вся эта наука, как говорится и сосредоточена. Вот в этом самом большом пальце.

Хотите, чтоб ваши дети пили, курили, кололись наркотиками. В рассвете сил на тот свет ушли, занимайтесь этим сами. Это самый лёгкий и прямой путь показать детям пример.

Хотите удержать, значит сами ведите трезвый образ жизни. Боритесь за то, чтобы страна отрезвела. Только так мы имеем возможность спастись в этом очень сложном мире.

Оставьте ответ