СРОО «Общее дело» в МАОУ Гимназия № 202 «Менталитет» г. Екатеринбурга

Главная / Новости / СРОО «Общее дело» в МАОУ Гимназия № 202 «Менталитет» г. Екатеринбурга

В субботу 22 сентября 2016 г., в МАОУ Гимназия № 202 «Менталитет», находящейся по адресу Екатеринбург, ул. Заводская, д. 45, провел лекцию на тему «Манипуляции. Табак» с учениками 11Б класса. Присутствовало 20 человек.

Ребята были довольно включены в диалог, дискутировали и задавали вопросы. Обсудили много взаимосвязанных тем, в том числе маркетинговый ход «Факел свободы», осуществленный Э. Бернейсом в 1929 г. в США, нацеленный на то, чтобы сделать образ курящей женщины в общественном мнении нормой. Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак», а также ролики «400 сигарет» и «воздействие кальяна на организм человека». В конце провел небольшое практическое упражнение о «наличие 2х разных парадигм» на примере книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей», чтобы ребята на личном опыте поняли, что каждый видит мир сквозь призму собственного мировоззрения и как важно стремиться к целостной картине касательно любых вопросов, возникающих на жизненном пути, проявляя интерес и желание разобраться, углубить понимание услышанного или увиденного.

«Даже слабейший среди нас обладает даром, пусть на первый взгляд и кажущимся незначительным, — но этот дар уникален и при достойном применении его может послужить во славу всего рода человеческого» (с)

Благодарим за организацию мероприятия Екатерину Олеговну Шурыгину. Лектор Низамов Руслан.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ