Активисты СРОО «Общее дело» провели лекцию в МАОУ СОШ №23 г. Екатеринбурга

Главная / Новости / Активисты СРОО «Общее дело» провели лекцию в МАОУ СОШ №23 г. Екатеринбурга

В четверг 22 сентября 2016 г., в МАОУ СОШ № 23, находящейся по адресу г. Екатеринбург, ул. Павла Шаманова, д. 54, прошёл классный час в 5 «в» классе. Присутствовал 31 школьник и классный руководитель.

Тема встречи «Условия функционирования человеческого организма или что делает алкоголь с нашим обществом». Разговор начался с вопросов слушателям: «Что нужно для того, что бы цветы на подоконнике росли и не вяли? Что нужно домашнему питомцу ( которых судя по лесу рук поднятых детворой — у них дома предостаточно…заботливые!), что бы он чувствовал себя хорошо и был бодр? Что нужно ребенку — Вам, взрослому, что бы Вы чувствовали себя хорошо, жили долго и счастливо?».

Дети отвечали всё правильно. После этого перешли в мир насекомых: муравейник и ломехуза; пчелы и залежалый на солнце нектар. Как в этих двух — одних из самых мощных социумов в мире природы складываются отношения в результате изменения поведения под воздействием веществ меняющих привычное поведение. Ну а дальше я попытался доходчиво для 11-летних пояснить, что происходит с нашим — человеческим организмом, когда в него попадает спирт. Видео материалы не демонстрировались. В силу возраста слушателя. Лекция продолжалась 40 минут. Ребята активно сопровождали её своими ответами, подсказками и даже комментариями. Слушали довольно внимательно, с учетом того, что всё это происходило почти шестым уроком. В следующий раз договорились смотреть мультфильм «Общего дела» — «Тайна едкого дыма».

Особая благодарность Елене Валерьевне Ладейщиковой- классному руководителю 5″в» класса, за организацию встречи! Лектор Бальцевич Вячеслав.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ