Общее дело на встрече со студентами Донецкого центра профессионально-технического образования строительства и архитектуры

Главная / Новости / Общее дело на встрече со студентами Донецкого центра профессионально-технического образования строительства и архитектуры
Общее дело на встрече со студентами Донецкого центра профессионально-технического образования строительства и архитектуры
Общее дело на встрече со студентами Донецкого центра профессионально-технического образования строительства и архитектуры

Здравствуйте!

28 марта 2017 года для студентов ГПОУ «Донецкого центра профессионально – технического образования строительства и архитектуры», состоялось занятие по профилактике вредных привычек на тему: «Быть здоровым модно, полезно, престижно. Профилактика вредных привычек у молодежи» встреча прошла на базе библиотеки учебного заведения. Всего в мероприятии участвовало около 15 студентов, а так как библиотека находится в здании общежития, то встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

В начале встречи врач – методист Донецкого Городского Центра Здоровья Романенко Тамара Андреевна рассказала ребятам важность ведения здорового и трезвого образа жизни. Затем мы вместе с ребятами посмотрели документальный фильм  ОО «Общее Дело» «Наркотики. Секреты манипуляции».

Врач- нарколог Республиканского Наркологического Центра Максим Васильевич обсудил с ребятами как нужно себя вести с человеком, который предлагает попробовать наркотическое вещество, рассказал о том, что такого человека желательно раз и навсегда вычеркнуть из своей жизни и забыть.

Представители Центральной библиотеки для взрослых г. Донецка подготовили и раздали брошюры «Мифы о наркомании» как не стать жертвой наркоторговца.

Кроме того в этом здании находится МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ 62(8) Гвардейской Армии им. Маршала Чуйкова В.И. в котором находятся экспонаты не только второй мировой войны, но и уже экспонаты нашего времени… Музей абсолютно бесплатный и любой желающий может прийти и посмотреть.

Выражаем благодарность  за приглашение директору ГПОУ «Донецкий центр профессионально – технического образования строительства и архитектуры» Туркиной Наталье Петровне, за помощь в проведении и организацию мероприятия библиотекарю Черман Елене Николаевне, врачу – методисту Донецкого Городского Центра Здоровья Романенко Тамаре Андреевне за интересную беседу и аргументированные доводы того, что трезвость это норма жизни. Кроме того огромная благодарность заведующей отделом обслуживания Центральной Библиотеки  для взрослых Медведевой Елене Витальевне за помощь в проведении, подготовку и тиражирование буклета. А так же координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

Встречу провел старший подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра МЗ ДНР, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ