Общее дело в гостях у преподавателей города Стаханова Луганской НР
Общее дело в гостях у преподавателей города Стаханова Луганской НР

Здравствуйте!

15 марта 2017 года в прифронтовом городе Стаханов, на базе Государственного образовательного учреждения «Стахановская многопрофильная гимназия №15» прошел семинар для преподавателей предмета «Охрана безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), на тему «Общие понятия о здоровье как основной ценности человека».

В мероприятии приняли участие: директор гимназии Черных Вера Павловна, методист городского методического кабинета Свидовский Иван Григорьевич, представитель общественной организации «Общее дело» Петренко Алексей Александрович, учитель ОБЖ Стахановской многопрофильной гимназии №15 Дьяченко Марина Сергеевна.

В ходе мероприятий учителем ОБЖ Дьяченко М.С. был зачитан доклад на тему «Сохранение и укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни школьников», проведен урок-брифинг «Здоровый образ жизни и его составляющие», представителем ОО «Общее дело» Петренко А.А. проведена лекция на тему «реализация Программы интерактивных занятий ОО «Общее дело» среди учащихся», в рамках которой присутствующие посмотрели фильмы «История одного обмана» и «Технологии манипуляции. Табак».

На лекции присутствовали представители 18 учебных заведений города (учителя ОБЖ). Материал был воспринят с большим интересом, активно обсуждались методики проведения лекций по программам Общего дела. По итогам семинара Вера Павловна Черных и коллектив преподавателей выразили благодарность за проведение лекции, пожелали проводить встречи и в будущем.

Директор гимназии Вера Павловна является абсолютным трезвенником, восприняла нашу деятельность с большим энтузиазмом и выразила готовность оказывать всестороннюю поддержку в развитии проектов «Общего дела» в г. Стаханов. Ценим такую реакцию и в свою очередь выражаем огромную благодарность Вере Павловне Черных за активную жизненную позицию в пропаганде трезвости и здорового образа жизни!

С уважением, Дмитрий Волков

Оставьте ответ