"Общее Дело" в Республике Татарстан. Отчёт за март-апрель 2016 г.

Главная / Новости / "Общее Дело" в Республике Татарстан. Отчёт за март-апрель 2016 г.

"Общее Дело" в Республике Татарстан. Отчёт за март-апрель 2016 г.

BcV65RUpwUo

В первые весенние месяцы волонтёры общественной организации «Общее дело» вели работу по профилактике употребления психоактивных веществ в Казани, Нижнекамске и Альметьевске.

В Казани проводились мероприятия для учащихся средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, также проводились занятия со студентами ВУЗов, ССУЗов, а также мероприятия в воинских частях и исправительных колониях.

Дамир (2)

Иван

Также в этот период были продолжены циклы занятий для девочек по нравственности в средней школе №127. Всего за указанный период волонтёры в г. Казани участвовали в 97 мероприятиях по профилактике употребления психоактивных веществ, из них:
— 66 профилактических занятий в средних общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях;
— 4 выступления на пед. советах;
— 1 выступление на семинаре для педагогов-психологов;
— 4 выступления на родительских собраниях;
— 10 мероприятий со студентами ВУЗов;
— 2 мероприятия в ССУЗах;
— 4 мероприятия в отделении социальной помощи семье и детям;
— 2 мероприятия в воинских частях;
— 4 мероприятия в исправительных колониях.

pGH5rvkKbXQ

DPn7FHD0Ju8
На мероприятиях присутствовало 3694 человека, из них:
– 2364 школьника;
– 412 студентов;
– 137 педагогов;
– 306 родителей;
– 230 военнослужащих;
– 35 сотрудников исправительной колонии;
– 210 осужденных в исправительных колониях.

Колония

Военные

Профилактическая работа в г. Нижнекамске включала в себя мероприятия с детьми и подростками в подростковом клубе «Аметист»: занятия по программе «Шаги навстречу», которые сочетают в себе профилактические игры в комплексе с просмотром видеофильмов и видеороликов «Общего дела»; занятия по методической программе «Здоровая Россия — Общее дело».

Также периодически проводятся встречи с отдыхающими санатория «Корабельная Роща» и в средних общеобразовательных школах города.

Знаковым мероприятием стала проведённая в марте научно-практическая конференция «Трезвое поколение Нижнекамска», на которой присутствовало более 100 специалистов Управления образования, Управления по делам молодёжи и спорту, Управления здравоохранения, студенты и молодёжь города и района.

VOQGtPZB6Yo

Ниж-к1

В апреле в г. Нижнекамске был проведён городской научно-практический семинар «Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни».

В марте-апреле в г. Альметьевске также проводились профилактические занятия с использованием видеоматериалов общественной организации «Общее дело» в средних общеобразовательных школах города.

В апреле в г. Альметьевске состоялась презентация программы «Здоровая Россия – Общее дело» в аудитории учеников 10-11 классов и педагогов подростковых клубов г. Альметьевска, а также среди учащихся 8 класса средней школы №12.

08N3_Cew-QE

u6ld3cmecrY

Всего в Республике Татарстан в марте-апреле 2016 г. было проведено 133 профилактических мероприятия, в них приняло участие 4483 человека.

Благодарим всех волонтёров за их добросовестную работу.

Оставьте ответ