Ильнур Шавалиев провёл интерактивные занятия в школе и колледже города Агидель

Главная / Новости / Ильнур Шавалиев провёл интерактивные занятия в школе и колледже города Агидель
23 ноября психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев И.М. провёл интерактивное занятие по профилактике употребления вейпов и табакокурения с обучающимися 7 и 8-х классов МАОУ «СОШ№1» имени Руслана Константиновича Холбана, а 24 ноября координатор провёл занятие со студентами 2 курса, группа ИВТ-21 Агидельского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа(АФ УТЭК).
Координатор показал новый фильм: «Курение-взгляд изнутри». Фильм впечатлил аудиторию, смотрели внимательно, делая паузы и обсуждая отдельные моменты.
После просмотра, в адрес создателей фильма раздались дружные аплодисменты и состоялся интересный диалог. Увлечение вейпами и прочими табачными химикатами, является привычкой, которая приводит к трагическим последствиям в жизни. Аудиторию впечатлила история из жизни 38-летней Ксении Чуриловой, который удалили гортань из-за рака, вызванного курением… Ксения владеет 3 языками: английский, испанский, китайский. Но она никому не нужна без голоса, никто не берёт её на работу…
Координатор привёл несколько примеров из жизни подростков, когда курение вейпа приводит к трагедии и даже смерти подростков.
Так, в одном из регионов России, 12-летний подросток, его сестра и знакомая решили покурить вейп. В итоге подросток сильно отравился и умер, а обе девочки попали в реанимацию в тяжёлом состоянии…
В Екатеринбурге у 15 -летнего подростка взорвался вейп во рту. В итоге ему выбило 5 передних зубов. Врачи диагностировали у него рваные раны губ, переломы нижних и верхних резцов, а также ожог предплечья… Было отмечено что вейпы, сигареты, айкос, кальян и прочая отрава способствуют рождению больных и умственно отсталых детей. Ильнур Маратович призвал аудиторию решительно сказать «нет» вейпам и прочей табачной отраве, беречь своё здоровье. Каждый из вас должен стать героем!-добавил в конце занятия координатор. Обучающиеся выразили свою благодарность координатору положительными отзывами и дружными аплодисментами и попросили почаще приходить к ним с интересными занятиями!
Классные руководители и педагог-организатор «СОШ№1» Чернова Л.В.  искренне поблагодарили координатора за ценное занятие. В аудитории было 185 человек.
Выражаем благодарность администрации МАОУ «СОШ№1 имени Р.К.Холбана, за поддержку и понимание важности наших занятий с обучающимися.
Педагог-организатор колледжа Хузина Ю.Р. тоже выразила благодарность координатору за интересное занятие. В аудитории было 13 человек.
Выражаем благодарность Отделу спорта, физической культуры и молодёжной политики за организацию, поддержку и понимание важности наших занятий с обучающимися.
Живите Трезво, достигайте Успеха и будьте Счастливы!

Оставьте ответ