Алёна Столичная и другие активисты провели множество мероприятий для детей Краснодарского края

Главная / Новости / Алёна Столичная и другие активисты провели множество мероприятий для детей Краснодарского края

Алёна Столичная и другие активисты провели много интересных занятий с детьми. Они проходили в в летним пришкольном лагере лицея 59, в Городском Доме Культуры Кинотеатра Юбилейный, в ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум»,  в 8-9 классах Гимназия №16 , в МОБУ СОШ 4 им. В.Ф. Подгурского города Сочи, в детском лагере ДОЛ «Экспресс» Лазаревский р-н, п. Солоники, на смене детского профильного лагеря «Афалина» Гимназии 44″.

1 июля в 7 утра Алёна Столичная и Александр Нехороших выехали в детский лагерь ДОЛ «Экспресс» Лазаревский р-н, п. Солоники. для проведения профилактических занятий отдыхающим там детям.

Отчет от Алены: «Получили интересный и полезный опыт:

✔поработали в необычных условиях — просто на улице в беседках, курсируя из одной в другую
✔отсутствовала поддержка в виде медиа и доски — не показывали фильмы/мультфильмы и не использовали флипчаты
✔охватили большую аудиторию — дали по 6 уроков (по 25-40 чел в каждом отряде)

У Александра старшие, у меня — младшие ребята. Если я ещё как лектор себя чувствовала — вещала стоя, то соратник сидел в круге с ребятами, в дружеской атмосфере. Конечно, заметила, что здесь со школьниками работа шла по-другому. Парни и девчата были расслабленые, отдохнувшие, более открытые, не ждали, как часто в школе, что кто-то сейчас будеть назидать, давать нудные уроки. Это, несомненно, поспособствовало нашему ещё большему успеху.

 

В прошедшее воскресенье мы, команда волонтёров «Общего дела» и примкнувшие гости, отправились в поход по каньонам реки Псахо.

Наш путь лежал мимо Троице-Георгиевского женского монастыря.
Но мы не прошли мимо, а примкнули к праздничной службе в честь Вербного воскресенья.

Оставьте ответ