Благодарность и поддержка Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики

Главная / Добровольчество / Благодарность и поддержка Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики

Благодарность и поддержка Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики

Благодарность и поддержка Министерства социальной политики и труда Удмуртской РеспубликиКоординатору

Общероссийской общественной

организации «Общее дело»

на территории Удмуртской Республики

Фамутдинову Р.З.

 

Уважаемый Ринат Зиганурович!

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики (далее – Министерство) рассмотрело Ваше письмо о реализации социально-профилактических проектов Общероссийской общественной организацией «Общее дело» (далее – ООО «Общее дело» на территории Удмуртской Республики и сообщает следующее.

 Подведомственными Министерству учреждениями на основе проектов, видео- и методических материалов, разработанных ООО «Общее дело» и по согласованию с координатором общественной организации, ведется как индивидуальная, так и групповая работа с несовершеннолетними, направленная на пропаганду здорового образа жизни детей и подростков, на развитие добровольчества среди обучающихся образовательных организаций, во многих учреждениях также сформированы команды волонтеров.

По информации, представленной руководителями подведомственных учреждений, методические материалы проектов разработаны тщательно, поэтапно, они удобны, эффективны в профилактической работе.

Видеоматериалы разработаны в понятной и доступной для воспитанников форме и вызывают интерес к заявленной теме и к дальнейшему просмотру.

Таким образом, считаем, что социальные проекты ООО «Общее дело» действительно направлены на популяризацию здорового образа жизни детей и укрепление морально-нравственных ценностей, а также способствуют развитию у участников навыков просветительской деятельности и выстраиванию межведомственного взаимодействия.

Одновременно сообщаем, что информационное письмо с рекомендациями по реализации социальных проектов ООО «Общее дело» направлено в адрес Глав городских и муниципальных округов Удмуртской Республики.

 

Начальник

Управления по вопросам

семьи и детства                            (документ подписан)                    О.А.Зайцева

 

Источник:

письмо Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики с исх.№2059/01-2-27 от 15.07.2022г. в ответ на письмо организации «Общее дело» с исх.№12 от 24.06.2022г.

 

Дополнительная информация о реализованных проектах.

1). Положительная обратная связь Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики на социальные проекты организации «Общее дело», читать по ссылке https://общее-дело.рф/69366/

2). Благодарность и поддержка Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, читать по ссылке https://общее-дело.рф/69439/

3). Благодарность и поддержка Министерства культуры Удмуртской Республики, читать по ссылке https://общее-дело.рф/69406/

4). Рекомендация Министерства образования и науки Удмуртской Республики учреждениям СПО г.Сарапула участвовать в проекте организации «Общее дело», читать по ссылке https://общее-дело.рф/69447/

5). Благодарность Государственного Совета Удмуртской Республики, читать по ссылке https://общее-дело.рф/69416/

6). Приглашение органам государственной власти, органам местного самоуправления, образовательным организациям и иным заинтересованным организациям и учреждениям Удмуртской Республики, результаты, материалы, перечень социальных проектов доступны по ссылке https://vk.com/wall24503112_2183

7). Пример высоких результатов работы школы №2 г.Сарапула в рамках одного из проектов, см. по ссылке: https://общее-дело.рф/69389/ , обратная связь педагогической, родительской общественности доступна под постом по ссылке https://vk.com/wall-205653530_980 , по ссылке https://vk.com/wall24503112_2241 (ограниченный доступ).

Оставьте ответ