Цикл профилактических мероприятий в Уральском техникуме автомобильного транспорта и сервиса г.Екатеринбурга

Главная / Новости / Цикл профилактических мероприятий в Уральском техникуме автомобильного транспорта и сервиса г.Екатеринбурга

Студенты автомобилисты заканчивают 2021 со здоровьесберегающими знаниями о манипуляциях, вовлекающих молодёжь в потребление психоактивных веществ.

В течение декабря Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса, находящийся в противоположных концах Екатеринбурга: на ул. Удельной, д. 5 и Космонавтов, д. 14, организовал 5 встреч просветительской направленности для своих студентов.

На Удельной прошло второе занятие с темой никотин, а на Космонавтов — два цикла по алкогольной и никотиновой зависимостям.

Всего 232 студента первых и вторых курсов, вместе с преподавателями и психологами, за время этих встреч посмотрели и обсудили фильмы Общероссийской организации «Общее дело»: «Алкоголь. Секреты манипуляции» и » Никотин. Секреты манипуляции».
Более активными мне показались студенты с Удельной. Быстрее включались в диалог.

Парней интересует всё как обычно в среде обучающихся: личный пример взрослых, реакция на происходящее в стране со смертностью в общем и в частности мужского населения от потребления  психоактивных веществ, к которым безусловно относится спирта и никотин содержащие изделия, и действия государства в этом направлении. Большой интерес вызывает позиция всем хорошо известных лидеров общественного мнения и всевозможных блогеров, которые продвигают все эти наркотические средства в СМИ и Интернет, являясь по сути соучастниками уничтожения молодого и взрослого поколений нашей страны. Конечно же была тщательным образом освещена позиция транснационального интереса во всём этом бесчеловечном  механизме.

Студенты и преподаватели были благодарны за предоставленную информацию и с интересом восприняли предложение посмотреть данные материалы в семейном кругу, вместе с родителями перед Новогодними праздниками.
_______
Благодарим за организацию мероприятий в непростых условиях:

Валентину Павловну Таскину — заместителя директора техникума по учебной-воспитательной работе;
Наталью Фёдоровну Емшанову — заведующей отделением технического профиля;
Григория Павловича Мельникова —  заведующего отделением на ул. Удельной;
Никиту Михайловича Тюлькина — преподавателя специальных дисциплин!
_______
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ