Продолжаются занятия с подростками, состоящими на учете Комиссии по делам несовершеннолетних г.Альметьевска

Главная / Новости / Продолжаются занятия с подростками, состоящими на учете Комиссии по делам несовершеннолетних г.Альметьевска

По средам получается проводить занятия для состоящих на учете КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних). 16 июня на встречу пришли два замеченных в употреблении алкоголя подростка. Алина пила спиртное до утра на скамейке. Павел, уверенный в том, что полбокала хорошего вина полезно, был замечен правоохранителями в приеме пива. Так как на встречу эти подростки приходят «добровольно принудительно», согласно дорожной карте, то больше одной встречи провести с ними не удаётся. Поэтому считаю полезным спрашивать, что бы они хотели увидеть из арсенала фильмов «Общего дела»: алкоголь, никотин или другие наркотики? Павел, думаю, в виду возраста хотел про нелегальные наркотики посмотреть, но Алину поддержал её сопровождавший брат, и пришлось Павлу смотреть фильм о том, что его сподвигло к учёту на КДН — «Секреты манипуляции. Алкоголь». Объяснить, что значит слово «манипуляция», ни один из состоящих на учёте не смог. Просмотр был внимательным. На вопросы Павел и брат, сопровождавший Алину, отвечали бодро и точно.
Слушатели получили закладки для книг от организации «Общее дело» с предложением просмотреть другие «Секреты манипуляций».
Благодарю создателей фильма — организацию «Общее дело», инициаторов нашей встречи — центр психолого-педагогической помощи детям «Нур», Управлением по делам детей и молодёжи за шикарное помещение и аппаратуру. Особая благодарность за участие соратникам Маше из Москвы, которая с рождения ведёт трезвый и здоровый образ жизни без зависимостей и приехала как волонтер для приобретения конкретных знаний, квалификации и опыта с целью в дальнейшем ведения профилактической работы в этом направлении в своем городе, и Мише из Саратова, сопровождавших меня и приехавших в Альметьевск на посещение спецкурса по освобождению от зависимостей.

Источник: https://vk.com/od_almet?w=wall-165404535_232

Оставьте ответ