Профилактическое занятие в МКУ «Управление по делам детей и молодежи» г.Альметьевска

Главная / Новости / Профилактическое занятие в МКУ «Управление по делам детей и молодежи» г.Альметьевска

В среду у меня случился день рождения. В подарок я получил возможность провести профилактическое занятие.

В фойе Управления по делам детей и молодёжи на лавке сидел молодой человек с изображением конопляного листа на лбу. Таких пропагандистов нездорового образа жизни вижу все чаще. Чувствую гнев и печаль по этому поводу. Я был счастлив, когда понял, что он пришёл на встречу не со мной…

Ровно в 15.00 (согласно пункту расписания дорожной карты для состоящих на учёте КДН) пришли две милые девушки 14 и 15 лет Кристина и Алина. На учёт комиссии по делам несовершеннолетних они попали за нарушение ограничения по времени нахождения на улице в вечернее время.
Я предложил им на выбор посмотреть через призму неимеющего аналогов в мире профилактическое контента один из трех «секретов манипуляции» (алкоголь, никотин или другие наркотики). Они почему-то выбрали никотин!? Мою просьбу убрать телефоны из зоны видимости они с удовольствием поддержали.

Мне посчастливилось посмотреть вместе с ними и ещё раз насладиться шедевром профилактики употребления психотропных веществ фильмом «Никотин. Секрет манипуляции». Интересны были реакции девушек на такие сцены фильма, как, в каком возрасте начинают курить и на сцены с блоггерами. Вижу положительный эффект от пауз. Я останавливаю фильм на тех моментах, где мне важно сделать акцент — это позволяет сохранять внимание. По итогам просмотра Кристина ответила почти на все вопросы по фильму. На память о встрече девочки забрали с собой закладки и магниты.

Благодарю создателей фильма — организацию «Общее дело», инициаторов нашей встречи — центр психолого-педагогической помощи детям «Нур», Управлением по делам детей и молодёжи за шикарное помещение и аппаратуру, за хороший подарок к моему дню рождения!

Владимир Фахреев

Оставьте ответ