Встреча со студентами Южноуральского энергетического техникума

Главная / Новости / Встреча со студентами Южноуральского энергетического техникума

Продолжаются интерактивные занятия по программе развития личности и профилактике аддиктивного поведения подростков общественной организации «Общее дело».

Так 13 марта 2021 года очередная встреча была проведена в 13 группе агропромышленного отделения ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум».

В ходе мероприятия студентам был показан фильм «Наркотики. Секреты манипуляции». Ни один студент не остался равнодушным, абсолютно каждого «зацепил» фильм. К сожалению, дебаты были жаркими, в связи с озвученной информацией в фильме о том, что наркотиками являются и алкоголь, и табачные изделия. Настолько посредством манипуляции в обществе укоренились данные о безвредности алкоголя и никотина.
Особенный резонанс среди студентов вызвала информация о том, что «наркотические вещества являются мутагенами, т.е. разрушают генетику клеток. Женские половые клетки формируются у девочки ещё до рождения. В течение жизни они не обновляются и не воспроизводятся. Наркотические вещества разносятся с кровью по всему организму и оказывают разрушительное действие на все его клетки, в том числе и на половые. И нельзя предугадать, какая клетка даст начало новой жизни – здоровая или повреждённая наркотиком. Повреждение половых клеток часто приводит к бесплодию или рождению больных детей. Даже небольшие дозы наркотика наносят непоправимый вред репродуктивному здоровью мужчины, разрушая его половую систему. Наркотик разрушает ДНК половых клеток, в результате чего все вновь появляющиеся сперматозоиды несут в себе уже повреждённые гены. Это приводит к мужскому бесплодию или появлению детей с умственными и физическими отклонениями».

Педагог-психолог Симонова Е.В. обратилась к студентам с призывом освободиться от навязанной рекламы и устаревшей информации об алкоголе, никотине и прекратить спонсировать зарубежные фирмы по производству этих «ядов», вкладывать финансы в свое здоровье, заниматься спортом, самосовершенствоваться, чтобы уже в будущем не спонсировать фармацевтические фирмы. Остановиться прямо сейчас и задуматься о себе и своей жизни!

Источник: https://vk.com/obsheedelo74?w=wall-171205318_1063

Оставьте ответ