Обучающий семинар для волонтеров — учащихся школ Сусанинского района

Главная / Новости / Обучающий семинар для волонтеров — учащихся школ Сусанинского района

Друзья! Мы продолжаем активно работать в рамках проекта «Сверстник-сверстнику».

Практически все школы города Костромы имеют в своих рядах волонтёров, которые успешно проводят занятия по профилактике употребления психоактивных веществ. Поэтому мы развиваем свою деятельность и в районах области. Так 26 февраля 2021 года в посёлке Сусанино был организован обучающий семинар для школьников-волонтёров. В мероприятии приняли участие 10 учащихся из школ Сусанинского района.
В ходе занятия ребята познакомились с целями и задачами программы «Сверстник-сверстнику», узнали о сложившейся ситуации в части употребления психоактивных веществ среди населения нашей страны, а также о неутешительных результатах алкоголизации подростков и молодёжи.
Не секрет, что проблема алкоголизации и связанного с этим снижения численности населения в сельской местности держится на катастрофически высоком уровне. Поэтому так актуальна работа по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодёжи в районах области.
Активное участие школьников в проекте «Сверстник-сверстнику» помогает ребятам раскрыть свой лидерский потенциал. Они приобретают навыки волонтёрской деятельности, а также учатся выступать публично, что непременно положительным образом повлияет на их саморазвитие и увеличивает шансы стать успешными людьми.

Источник: https://vk.com/odkostroma?w=wall-14300518_2768

Оставьте ответ