Два мероприятия в рамках взаимодействия с Общественно-государственным движением «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области

Главная / Новости / Два мероприятия в рамках взаимодействия с Общественно-государственным движением «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области

Свердловская область.
Шалинский городской округ.

26 февраля 2021 в рамках взаимодействия с Общественно-государственным движением «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области состоялось два выездных мероприятия.
Первое в администрации Шалинского ГО — заседание  попечительского Совета движения муниципалитета.
Второе во Дворце культуры — научно-практический семинар, (с онлайн подключением) с целью реализации духовно-нравственного просвещения и утверждения трезвости в ГО.
Участниками мероприятий стали представители системы образования, культуры, соц.политики, правохранительных и контролирующих органов.

Задачи перед моими секциями стояли следущие: знакомство с материалами и Программами Общероссийской организации «Общее дело», презентация проектов, предлагаемых как инструментарий для активизации гражданственности в среде подрастающего поколения.

В течении дня было показано несколько роликов «Общего дела», демонстрирующих различные направления в профилактике зависимостей и мотивации к всестороннему, гармоничному развитию личности.

Итоги дня: договорились о проведении отдельного вебинара по включению в Новое добровольческое направление «Здоровьесбережение — общее дело» для Управления образования ГО
и наметили совместный проект с прокуратурой ГО.

Выражаем благодарность за организацию мероприятия принимающей стороне в лице Алексея Петровича Богатырева,  главе Шалинского ГО, и Елене Михайловне Авдеевой, начальнику управления образования Шалинского ГО!
Также хочется выразить признательность активу Общественно-государственно движения «Попечительство о народной трезвости» за понимание важности комплексного подхода к проблематике, возможность выступить и поделиться своими наработками!

С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по УФО — Вячеслав Бальцевич!
_________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ