Два мероприятия волонтерского отряда «Славянской СОШ» в рамках конкурса «Здоровая Россия — Общее Дело»

Главная / Новости / Два мероприятия волонтерского отряда «Славянской СОШ» в рамках конкурса «Здоровая Россия — Общее Дело»

3 и 4 декабря в МБОУ «Славянская СОШ» Шербакульского района Омской области в рамках Всероссийского конкурса «Здоровая Россия — Общее Дело» прошло мероприятие о вреде алкоголя и табака.

Мероприятия были организованы волонтёрским отрядом школы «Новое поколение».

Первое мероприятие по профилактике алкоголизма «Скажем алкоголю — НЕТ!» провели в 8 классе. На данном мероприятии присутствовало 20 человек. Ребятами был просмотрен видеоролик «Как убивает алкоголь?». Провели упражнение «Миф или правда?» и «Модели ролевых ситуаций», а также игру «Словарь». В конце ученики признались, что они узнали много нового и интересного.

Второе мероприятие отряд провёл в 7 классе по теме «Вред курения». Число присутствующих составило 16 человек. Учащимися был продемонстрирован видеоролик «Секреты манипуляции. Табак», затем волонтёры провели викторину по просмотренному фильму. Ученики придумали свой запрещающий знак и нарисовали плакат, а также составили из разрезанных слов верные утверждения. Для ребят многие факты о курении стали открытием.

 

Источник: https://vk.com/obsheedelorf?w=wall-41817979_120922

Оставьте ответ