Республика Башкортостан. Всемирный день без табака 2020

Главная / Новости / Республика Башкортостан. Всемирный день без табака 2020

В целях профилактики употребления табака и никотиносодержащих изделий в период с 15 по 31 мая 2020 года во всех образовательных организациях республики проведена акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака.

В рамках сотрудничества Общероссийской общественной организации «Общее дело» в РБ и Министерства образования и науки Республики Башкортостан в ответ на наше обращение на имя Министра образования и науки РБ Айбулата Вакиловича Хажина во всех учебных заведениях Республики прошли онлайн уроки, классные часы, «Минуты здоровья».

303 974 ребят посмотрели фильмы и мультфильмы, созданные нашей организацией: документальный фильм «Секреты манипуляции. Табак», мультипликационный фильм «Тайна едкого дыма», ролики социальной рекламы, направленные на информирование о вреде табачного дыма (принудительное курение);

Педагоги образовательных учреждений провели всего 10 321 занятие, организовав совместный онлайн просмотр материалов с учащимися!

Выражаем огромную благодарность Министерству образования и науки РБ за высокую оценку деятельности организации «Общее дело», уверены, что наше сотрудничество принесет большие результаты!

Спасибо нашим дорогим педагогам за вклад в развитие и здоровье наших детей!

Вместе сделаем нашу страну лучше!

Оставьте ответ