«Общее Дело» и студенческое объединение «Живем Здраво!» в школе №5 Партизанского городского округа

Главная / Региональные новости / Приморский край / «Общее Дело» и студенческое объединение «Живем Здраво!» в школе №5 Партизанского городского округа

Свою здравую просветительную деятельность в общеобразовательных учреждениях города Партизанск Приморского края продолжают волонтёр ООО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Ирина Геннадьевна Никитенко и студенты Партизанского филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».

Педагог-организатор в ноябре 2019 года организовала студентов-медиков в студенческое объединение «ЖИВЁМ ЗДРАВО!» для проведения просветительных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и для совместной деятельности с Общероссийской общественной организацией при поддержке президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО».  

03 декабря 2019 г. в Партизанском городском округе для учащихся 7-х классов средней общеобразовательной школы № 5 проведено интерактивное занятие в рамках реализации программы «Команда Познавалова» согласно методическим рекомендациям  ООО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» по пропаганде ЗОЖ и профилактике курения среди детей и молодёжи.

Перед началом занятия учащиеся «СОШ № 5» зарегистрировались в важном документе, пополнив ряды просвещённых по программе «Команда Познавалова». Волонтёр ознакомила семиклассников с направлениями деятельности общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО».

В процессе интерактивного занятия школьники приняли активное участие в беседе под девизом «ЗАРЯДИ ОРГАНИЗМ ЖИЗНЬЮ!» о важности ведении здорового образа жизни. Школьники озвучили свои мнения «что такое ЗОЖ?», зачем им это нужно, какой у них режим дня и какими видами спорта, физической активности, отдыха они предпочитают заниматься.

После такой дружеской и столь искренней беседы школьникам был показан мультфильм «Тайны едкого дыма». После просмотра занятие продолжилось диспутом в форме «вопросы/ответы» по сюжетам путешествия персонажей мультфильма по организму человека. В своих ответах школьники описывали, КАК и ПОЧЕМУ реагирует организм человека на дым, никотин  и курение в целом.

По итогам просветительного интерактивного занятия учащиеся написали отзывы по методу обратной связи «Что нового и полезного узнал сегодня о здоровье? Что расскажешь своим родным и друзьям о здоровье?»

А в завершении познавательного занятия было сделано общее фото со ЗДРАВЫМИ слоганами.

=================

Благодарим за добродушие и сотрудничество руководство МБОУ «СОШ № 5» Партизанского городского округа:
завуча по воспитательной работе Анжелу Викторовну Рословец и директора школы Ингу Борисовну Головатенко.

Фоторепортаж:

студентов объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!»
Партизанского филиала КГБПОУ «ВБМК»

и Анжелы Викторовны Рословец,
 завуча по воспитательной работе
МБОУ «СОШ № 5».

Оставьте ответ