Участие «Общего Дела» в шестом псковском форуме социально ориентированных некоммерческих организаций «Содействие»

Главная / Новости / Участие «Общего Дела» в шестом псковском форуме социально ориентированных некоммерческих организаций «Содействие»

23 Апреля 2019 уполномоченный представитель ООО «Общее дело» по взаимодействию с Росгвардией Российской Федерации Андрей Шеков был приглашен в качестве эксперта на шестой форум социально ориентированных некоммерческих организаций региона «Содействие».

Его организаторами выступили Управление общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области при участии Общественной палаты Псковской области.

Основные цели форума — выявление активных некоммерческих организаций, поддержка актуальных проектов и повышение роли гражданского общества региона.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил  Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он подчеркнул первостепенную важность работы по реализации национальных проектов и поблагодарил экспертов — участников встречи за поддержку и внимание к региону.

В этом году форум собрал около 350 участников. На площадках семи профессиональных секций работа была построена по следующим направлениям: развитие добровольчества, реализации проектов по социальному обслуживанию, сохранение историко-культурного наследия, взаимодействие с социально незащищенными группами населения, развитие малых городов и сел, творческая лаборатория «Культурная среда».

Особое внимание уделялось теме здорового образа жизни. В рамках обсуждения данного направления начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов отметил: «Мы придаем большое значение пропаганде здорового образа жизни и в этих целях ежегодно организовываем спортивно-массовые мероприятия среди подростков и студенческой молодежи».

При рассмотрении  вопросов, касающихся популяризации здорового образа жизни, эксперты-участники форума договорились об осуществлении совместных акций и обменялись опытом работы.

Источник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16650391/

Оставьте ответ