«Общее Дело» и «Живём Здраво» в школе №5 г.Партизанска

Главная / Региональные новости / Приморский край / «Общее Дело» и «Живём Здраво» в школе №5 г.Партизанска

Волонтёр ООО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Ирина Геннадьевна Никитенко, педагог-организатор Партизанского филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» с представителями студенческого объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!» продолжают свою просветительную ЗОЖ-деятельность в городе Партизанск Приморского края совместно с Общероссийской общественной организацией при поддержке президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО».  

03 декабря 2019 г. для учащихся 5-ых классов средней общеобразовательной школы № 5 были проведены интерактивные занятия по пропаганде ЗОЖ и профилактике курения в рамках реализации программы «Команда Познавалова».

В ходе интерактивного занятия со школьниками побеседовали о том, что полезно для Здравия каждого, о том, «что такое ЗОЖ». После чего ребята хотели поговорить о своём понимании как влияют на организм вредные привычки. Они активно участвовали в беседе, поднимали руки, интересно высказывали своё мнение.

На предложение педагога-организатора сделать утреннюю «Здравую Зарядку» пятиклассники предлагали студентам-медикам объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!» свои упражнения, а те, в свою очередь, предложили упражнения с установками на целеполагание для ведения здорового образа жизни.

После просмотра мультфильма «Тайны едкого дыма» занятие продолжилось диспутом в форме «вопросы/ответы» по сюжету мультипликационного  путешествия – о том, как реагирует организм человека на дым, на никотин и о воздействия курения на здоровье в целом.

В завершение познавательного занятия было сделано общее фото.

==============

Благодарим за доверие и за сотрудничество завуча по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 5» ПГО: Анжелу Викторовну Рословец.


Фоторепортаж  представлен представителями 
студенческого объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!» Партизанского филиала КГБПОУ «ВБМК».

Оставьте ответ