Материалы Общего дела в школе села Яган-Докъя Малопургинского района Удмуртской Республики

Главная / Новости / Материалы Общего дела в школе села Яган-Докъя Малопургинского района Удмуртской Республики

Материалы Общего дела в школе села Яган-Докъя Малопургинского района Удмуртской Республики22 ноября 2019г. студенты 4-го курса Института социальных коммуникаций Удмуртского государственного университета направления подготовки «Организация работы с молодёжью» провели занятия антитабачной направленности и практики трезвого и здорового образа жизни среди 5-11 классов в средней школе села Яган-Докъя Малопургинского района Удмуртской Республики. Структура занятия включала в себя приветствие, знакомство, просмотр фильма, обсуждение видеоматериала в форме вопросов-ответов.

Использовались методические материалы с сайта организации «Общее дело». Наиболее активными в обсуждении оказались 6-7 классы. Их ответы были более полными, разнообразными.
Студенты сделали вывод на будущее: строить занятие исходя из возраста слушателей, т.е. при большом возрастном разрыве аудитории делить ее, либо строить занятие, привлекая как самых младших, так и самых старших.

В апреле 2019г. студенты посетили мастер-классы организации «Общее дело» по изучению и применению методических материалов общественной организации в работе с подростками и молодёжью.

От имени организации «Общее дело» выражаем искреннюю благодарность Королёву С.В., доценту кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций Института социальных коммуникаций, кандидату исторических наук – за формирование у студентов мотивации осваивать свою профессию на основе применения методических материалов организации «Общее дело», студентам – за проведение занятий.

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ