«Общее Дело» в МОУ «Лицей №12 города Донецка»

Главная / Новости / «Общее Дело» в МОУ «Лицей №12 города Донецка»

28 ноября 2019 года Прошло интерактивное занятие направленное на укрепление морально-нравственных ценностей и пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди подростков в МОУ «Лицей №12 г. Донецка». В занятии приняли участие учащиеся 11 классов, всего около 30 человек.

В ходе занятия состоялся совместный просмотр фильма ОО «Общее Дело» «Наркотики. Секреты Манипуляции».

В фильме наглядно показывается вся правда о том, какие техники и алгоритмы используются для вовлечение людей в употребление наркотиков, а также как разрушается физическое и психическое здоровье человека принимающего наркотический яд.

После просмотра состоялось обсуждение, увиденного. Учащиеся проявили заинтересованность, активно принимали участие в обсуждении данной проблемы, поднимали руки и задавали много вопросов. Было рассказано о влиянии наркотических веществ на мужскую и женскую репродуктивную функцию. В конце беседы мы с ребятами пришли к совместному выводу, что алкоголь тоже наркотик, он вызывает как привыкание так и физическую и психологическую зависимость.
Подводя итоги встречи, учащиеся выразили стойкое стремление и дальше вести здоровый образ жизни, уделять все свое свободное время развитию своих профессиональных навыков, умственному развитию и занятию спортом.

Выражаем большую благодарность за приглашение и помощь в проведении мероприятия директору Лицея №12 Бизбиз Татьяне Александровне и заместителю директора Северовой Татьяне Владимировне.

Встречу провели: Депутат Народного Совета ДНР, координатор ОО «Общее Дело» Пушкин Любомир Евгеньевич и врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ