Общее дело в Удмуртском республиканском колледже культуры

Главная / Новости / Общее дело в Удмуртском республиканском колледже культуры

Общее дело в Удмуртском республиканском колледже культуры22 ноября 2018г. состоялось занятие для студентов 1-го курса БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» (23 человека).

Занятие было организовано при содействии Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики. Непосредственными организаторами выступили: заместитель директора БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» по воспитательной работе Стерхова Л.В. и преподаватель колледжа Насибуллина Е.А.

Фамутдиновым Р.З., председателем правления Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело», координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, было проведено профилактическое занятие на тему «История одного обмана: мифы и факты об алкоголе».

Занятие и фильм (см. здесь https://vk.com/video24503112_169126866 ) были направлены на:

  • Увеличение чувства патриотизма, формирование чувства гордости за российский народ как один из самых трезвых в мире на протяжении многих столетий, повышение личной самооценки за принадлежность к российскому народу.
  • Разоблачение самых распространенных мифов, в том числе мифа о многовековом пьянстве российского народа, мифа о не эффективности антиалкогольных мер государства и других мифов, разработанных, целенаправленно и широко распространяемых производителями, продавцами алкогольных напитков и лоббистами их интересов.
  • Знакомство с традициями российского народа и укрепление понимания, что с давних времен эти традиции основаны на трезвом образе жизни, и это было повсеместной нормой поведения, основой физического, нравственного, духовного благополучия, развития, процветания граждан российского государства.
  • Формирование понимания эффективности антиалкогольных мер государства и институтов гражданского общества в решении проблемы алкоголизации населения, повышении общественного здоровья, повышении качества жизни населения.
  • Формирование убежденности, что трезвый, здоровый, безопасный образ жизни при полном отсутствии употребления алкогольных напитков – это самая лучшая модель поведения для того, чтобы на индивидуальном уровне быть здоровым, успешным, счастливым человеком, чтобы на общественном уровне государство процветало, успешно отстаивало свои национальные интересы в мировом геополитическом пространстве в долгосрочной перспективе.

Участникам занятия были подарены 23 книжные закладки о правилах ЗОЖ и 7 компакт-дисков с фильмами организации «Общее дело»; 1 книжную закладку о правилах ЗОЖ и 1 компакт-диск с фильмами организации «Общее дело» Насибуллиной Е.А. для самостоятельного проведения профилактической работы со студентами колледжа.

Выражаем искреннюю благодарность Министерству культуры и туризма Удмуртской Республики,  заместителю директора БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» по воспитательной работе Стерховой Л.В. за содействие в организации профилактического занятия и преподавателю колледжа Насибуллиной Е.А. – за его непосредственную организацию.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», российскому предпринимателю и известному меценату, за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов организации «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Положительный отзыв колледжа на занятие (доступ ограничен):

Стр.01: https://vk.com/photo24503112_456240601?rev=1

Стр.02: https://vk.com/photo24503112_456240600?rev=1

Информация о мероприятиях на Интернет-сайте учреждения:

1) на Интернет-сайте https://ciur.ru/urkk/Lists/News/DispForm.aspx?ID=78&Source=https%3A%2F%2Fciur%2Eru%2Furkk%2FLists%2FNews%2FAllItems%2Easpx&ContentTypeId=0x010400B7A91080EBD6E04BBCA9355B1E920F22

2) в социальной сети ВКонтакте

https://vk.com/kolledzhkultury_18?w=wall-172682392_41

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ