Общее дело в Тимоновской школе Солнечногорского района Московской области

Главная / Новости / Общее дело в Тимоновской школе Солнечногорского района Московской области

Здравствуйте!

21 ноября в Тимоновской школе Солнечногорского района Московской области был проведен ряд мероприятий для школьников, осуществляемых в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ Солнечногорского района Московской области. Занятия являются частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», реализуемой в Московской области.

Программа, разработанная Общероссийской общественной организацией «Общее дело», реализуется совместно с администрацией Московской области.

Для учащихся шестых и восьмых классов было проведено занятие на тему «Секреты манипуляции. Табак», направленное на решение проблемы курения среди подрастающего поколения. Также в ходе занятия состоялся совместный просмотр видеофильма «Почему же они курят», посвященного проблеме курения в российском обществе. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы. Участвовало 70 человек.

Аналогичное мероприятие проводилось и для учащихся четвертых классов. Их тоже присутствовало около 70 человек. На занятии, посвященном профилактике курения, мы вместе с ребятами посмотрели мультфильм “Тайна едкого дыма” и обсудили его.

Тему профилактики употребления наркотических веществ мы затронули на занятии для одиннадцатиклассников. 80 учащихся посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Наркотики», посвященного проблеме наркомании в российском обществе. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

После интерактивных занятий была проведена беседа с педагогами школы, которые примут активное участие в реализации данной программы.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело», Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ