Вместе с прокуратурой Костромской области мы встретились с ребятами «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Главная / Новости / Вместе с прокуратурой Костромской области мы встретились с ребятами «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Здравствуйте!
Предлагаем Вашему вниманию статью о нашем совместном мероприятии с прокуратурой Костромской области для  ребят «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Родышевцевой М.С. совместно с Председателем   Костромского отделения  Общероссийской  общественной организации «Общее дело» Тихомировым С.В. с воспитанниками  государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Костромской области «Ченцовский центр  помощи детям, оставшимся без попечения родителей»  и  учащимися МОУ «Иконниковская  средняя общеобразовательная школа»  Красносельского района  проведено мероприятие по правовому просвещению.

 С детьми обсуждалась ответственность за потребление, распространение алкоголя и табака. С ними изучены нормы административного, уголовного законодательства, устанавливающие ответственность  за потребление алкогольных напитков, табачных изделий, продажу их  несовершеннолетним.

Организован  просмотр и обсуждение  видеороликов,  направленных на профилактику аддитивного и девиантного поведения, а также на укрепление морально-нравственных ценностей и популяризацию здорового образа жизни.

Ссылка на публикацию

С уважением, Костромская команда ОО «Общее дело»

Оставьте ответ