Мастер-классы на материалах организации «Общее дело» в Институте социальных коммуникаций

Главная / Новости / Мастер-классы на материалах организации «Общее дело» в Институте социальных коммуникаций

Мастер-классы на материалах организации «Общее дело» в Институте социальных коммуникаций11 апреля 2019г. состоялись занятия для студентов Института социальных коммуникаций.

Фамутдиновым Р.З., председателем правления Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело», координатором общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, магистром социальной работы, были проведены мастер-классы (мини-тренинги) для студентов – будущих специалистов по работе с молодёжью. В ходе встреч участникам занятий были подарены книжные закладки (около 15 штук) о правилах ЗОЖ.

Мастер-классы с просмотром методических материалов организации «Общее дело» были направлены на:

  1. Разоблачение мифа о том, что пить или не пить алкоголь – это только лишь личный выбор отдельного гражданина.
  2. Формирование понимания у человека, что производители, продавцы алкогольных напитков и алколоббисты профессионально применяют самые современные технологии манипулятивного воздействия на сознание граждан России и навязывают человеку выбор «пить алкоголь».
  3. Формирование понимания, как увидеть приемы манипулятивного воздействия на собственное сознание, приемы навязывания употребление алкогольных напитков и пресекать это воздействие и навязывание.
  4. Формирование убежденности, что трезвый, здоровый, безопасный образ жизни при полном отсутствии употребления алкогольных напитков – это самая лучшая модель поведения для того, чтобы быть здоровым, успешным, счастливым человеком.
  5. Формирование профессиональных компетенций специалистов по работе с молодёжью.
  6. Знакомство с интерактивной формой обучения в сфере профилактической работы.
  7. Знакомство студентов с методом опроса экспертных групп при изучении методического материала профилактической направленности.
  8. Повышение благоприятного социально-психологического климата в коллективе студентов.
  9. Повышение мотивации студентов после окончания образовательной организации работать в выбранной профессиональной сфере.
  10. Повышение профессиональной самооценки студентов.
  11. Развитие критического мышления студентов по отношению к потоку информации, толкающей молодежь на саморазрушительное поведение.

Выражаем искреннюю благодарность Королёву С.В., доценту кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций, кандидату исторических наук – за организацию занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», российскому предпринимателю и известному меценату, за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов организации «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Положительный отзыв на занятия (доступ ограничен):

https://vk.com/album24503112_206899226?rev=1&z=photo24503112_456241261%2Falbum24503112_206899226

Фото мероприятия (доступ ограничен):

https://vk.com/album24503112_263256164

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ