«Общее дело» приняли участие в работе круглого стола на тему «Внедрение новых форм профилактики наркомании в Московской области г.о. Дзержинский

Главная / Новости / «Общее дело» приняли участие в работе круглого стола на тему «Внедрение новых форм профилактики наркомании в Московской области г.о. Дзержинский
27 августа 2019 года сотрудники Общероссийской общественной организации «Общее дело» приняли участие в работе круглого стола на тему «Внедрение новых форм профилактики наркомании в Московской области. Социальное добровольчество — эффективный способ противостояния наркотической угрозе». Заседание состоялось в Администрации городского округа Дзержинский Московской области. В работе Круглого стола приняли участие представители органов местного самоуправления, территориальной безопасности, специалисты сферы образования и молодежной политики, сотрудники полиции и местные СМИ.
На данном мероприятии были представлены проекты «Здоровая Россия — Общее дело», «Здоровая молодежь — Общее дело» и «Здоровые дети- Общее дело», как приоритетные профилактические проекты, созданные организацией «Общее дело», и активно реализуемые во многих регионах нашей страны, в частности, в Московской области. Было проведено подробное обсуждение методики работы по данным проектам, особенности профилактических материалов, разработанных и реализуемых в рамках Проектов, а также необходимость активного участия волонтёров из молодёжной среды в осуществлении данных проектов на территории г.о. Дзержинский. Всем участникам Конференции были предоставлены материалы Проектов для детального ознакомления и дальнейшей профилактической работы. По итогам заседания круглого стола создана рабочая группа с целью осуществления обсуждённых и поставленных задач касаемо вопросов профилактики девиантного поведения среди несовершеннолетних на территории Округа. Намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело»

Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ