«Общее Дело» в МКОУ ГО Заречный «СОШ №7»

Главная / Новости / «Общее Дело» в МКОУ ГО Заречный «СОШ №7»

Свердловская область.
Город Заречный.
27 июня 2019 г.
в МКОУ ГО Заречный «СОШ №7», находящейся по адресу ул. Алещенкова, д. 19. проведена лекция по программе «Здоровая Россия — общее дело» на тему «Тайна едкого дыма»

Лекция прошла для 5-ти отрядов летнего лагеря, учеников возрастом от 6 до 15 лет. Мы посмотрели мультфильм «Команда Познавалова» – Тайна едкого дыма — о вреде курения.

Большая часть учеников активно участвовала в обсуждении мультфильма, после его просмотра. Видно было, что со многими детьми родители вели беседу на тему вреда курения и это не могло не радовать. Один из мальчиков заплакал во время беседы. Как объяснила его классный руководитель, причиной было курение его папы и дедушки. Мальчик очень сильно переживал за их здоровье. Мы объяснили что во времена, когда его дедушка и папа начинали курить, наших мультфильмов и материалов еще не было и они не знали в полной мере о вреде курени, но сейчас он сам обладает данной информацией и может провести беседу со своими родными по данной теме и рассказать о своем беспокойстве за их здоровье!

Огромная благодарность за организацию мероприятия Ольге Владимировне Лукиной — директору СОШ № 7; Юлии Сергеевне Володиной — заместителю директора по учебно-воспитательной работе и Светлане Валентиновне Патаповой — заместителю директора по учебной работе!!!

С уважением Свердловская региональная общественная организация «Общее дело» и лекторы по городу Заречный: Сергей Унжаков, Валентина Крутикова и Вадим Черепанов.

Оставьте ответ