Эффективные методы работы по профилактике аддикции в молодежной среде Хабаровский край

Главная / Региональные новости / Хабаровский край / Эффективные методы работы по профилактике аддикции в молодежной среде Хабаровский край

11 июня 2019 года специалисты Хабаровского краевого психологического центра провели встречу с педагогами, социальными педагогами профессиональных образовательных организаций Хабаровского края по проблемам диагностики и профилактики аддикции в молодежной среде.

В ходе встречи участники познакомились с актуальными результатами социально-психологического тестирования обучающихся на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Специалисты Центра представили эффективные методы проведения профилактических мероприятий для студентов. В ходе групповой работы педагоги отработали практические навыки решения проблемных ситуаций с подростками.

В качестве эффективного инструмента работы со студентами был предложен фильм общероссийской общественной организации «Общее дело» «Наркотики. Секреты манипуляции» для совместного просмотра и обсуждения с обучающимися. Ведь не секрет, что просмотр видеоматериалов популярен в молодежной среде, данный метод работы также эффективен с точки зрения уровня усвоения материала. Представленная информация вызвала живой интерес у слушателей.

Участники встречи получили листовки просветительского характера общероссийской общественной организации «Общее дело» для дальнейшего использования в практической работе со студентами.

Оставьте ответ