Общее дело на круглом столе с педагогами-психологами Милютинского района Ростовской области

Главная / Семинары для преподавателей / Общее дело на круглом столе с педагогами-психологами Милютинского района Ростовской области

Здравствуйте!

7 мая 2019 года в рамках межведомственного взаимодействия по реализации комплексного подхода по профилактике употребления психоактивных веществ в молодёжной среде Антинаркотической Комиссии Ростовской области состоялся круглый стол с педагогами-психологами Милютинского района.

После знакомства и просмотра презентационного ролика «Что такое Общее Дело», обсудили, какие существуют «подводные камни» при проведении профилактический занятий. Совместно поразмышляли, почему в обществе достаточно лояльное отношение к психоактивным веществам. Конечно же, поговорили о детях, какое информационное воздействие на них оказывается.

Также в конце мероприятия был презентован фильм «Путь Героя», который рассказывает, как становиться «героем» в реальной жизни, а не компьютерной игре.

В обсуждении данных вопросов приняло участие 13 педагогов.

Ростовское областное отделение выражает благодарность за организацию мероприятия специалисту отдела образования, Татьяне Равильевне Гуденко, и социальному педагоду Милютинской СОШ, Сергею Васильевичу Агурееву.

Лектором выступил активист Ростовского областного отделения «Общее Дело», Кирилл Геннадьевич Давидчик.

С уважением, команда ОО “Общее дело” — Ростовская область.

Оставьте ответ