Общее дело в с.Зарубино Кунгурского района, Пермского края

Главная / Новости / Общее дело в с.Зарубино Кунгурского района, Пермского края

6 мая 2019 года в МБОУ “Зарубинская ООШ» школьники познакомились с Общероссийской общественной организации “Общее дело”! 

38 мальчишек и девчонок с 5 по 9 класс побывали на интерактивных занятиях, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ (ПАВ). Разговор на поднятую тему оказался не самым простым, но очень интересным!

На занятии с 5 и 6 классами порадовала активное включение некоторых ребят! Те, кто не слишком активен был в обсуждении, демонстрировали своё неравнодушие яркой мимикой.

Старшие подростки оказались не менее заинтересованы в том, чтобы разобраться, где правда, а где мифы о никотине. Школьники высказали своё мнение о том что большинство против того, чтобы табачные изделия имели такое распространение. Были и те, кто предлагал запрет на продажу никотинсодержщих товаров.

Отрадно и то, что в этой школе есть педагоги, которые стараются уберечь ребят от разных бед, в том числе и от употребления ПАВ. С болью в голосе говорят о том, что “такие бы занятия с родителями проводить, потому начало идёт из семьи, в том числе и в данном вопросе!”

Благодарим директора МБОУ “Зарубинская ООШ», Немкину Елену Владимировну, за активную гражданскую позицию в вопросах здоровьесбережения подрастающего поколения среди учеников школы!

С уважением, председатель правления Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив «Общее дело» по Пермскому краю — Анна Махмудова. 

Оставьте ответ