Общее дело для детей и родителей в учебных заведениях Волгоградской области

Главная / Новости / Общее дело для детей и родителей в учебных заведениях Волгоградской области

Здравствуйте!

18 апреля добровольцы «Общего Дела» в рамках районных профилактических мероприятий провели несколько интерактивных занятий, а также приняли участие в родительском собрании.

В Новожизненской средней школе Городищенского района на родительском общешкольном собрании был показан наш фильм «История одного обмана». Его посмотрели более 50 родителей и учителей школы. После фильма прошло обсуждение проблемы алкогольной зависимости, а также были розданы бесплатные диски и книжные закладки «ОБЩЕЕ ДЕЛО».

В школе №82 мы показали фильм «Секреты манипуляции. Наркотики» для шестиклассников. В этом занятии приняли участие более 50 школьников. Фильм понравился и вызвал интерес к другим нашим видеоматериалам. После мероприятия были розданы бесплатные диски и книжные закладки «ОБЩЕЕ ДЕЛО».

В школе № 37 мы провели урок здорового образа жизни с показом мультфильмов «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение». В просмотре участвовали 20 школьников.

С руководством школ были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества для проведения профилактических программ. Спасибо сотрудникам школ за оказанную помощь!

С уважением, команда ОО “Общее дело” — Волгоградская область.

Оставьте ответ