Общее дело в школе №3 города Цымлянска Ростовской области

Главная / Новости / Общее дело в школе №3 города Цымлянска Ростовской области

Здравствуйте!

26 апреля 2019 года мы провели интерактивное занятие для учащихся седьмого классов средней образовательной школы №3 города Цимлянска.

Это первое занятие из цикла проекта «Здоровая Россия – Общее дело». В ходе совместного просмотра фильма «Секреты манипуляции. Наркотики» ребятам было предложено провести расследование и раскрыть уловки наркодельцов. Узнать, почему и как люди начинают употреблять наркотики, как не стать жертвой обмана, а быть свободным и сделать правильный выбор.

После просмотра состоялось коллективное обсуждение, ребята активно отвечали на заданные вопросы, делились впечатлениями.

В конце занятия состоялась беседа с педагогами школы и совместный просмотр ролика «Что такое Общее дело?». По итогам встречи педагоги предложили совместное сотрудничество и отметили важность проведения подобных занятий.

Выражаем благодарность за организацию мероприятия начальнику отдела образования Цимлянского района, Антипову Ивану Викторовичу.

Лектором выступил активист ОО «Общее Дело» Роман Юрьевич Зобков.

В мероприятии приняло участие 35 ребят.

С уважением и благодарностью, Ростовское областное отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее Дело”.

Оставьте ответ