Интерактивное профилактическое занятие в МАОУ «СОШ №1» г.Краснокамск

Главная / Новости / Интерактивное профилактическое занятие в МАОУ «СОШ №1» г.Краснокамск

12 апреля 2019 года прошло заключительное интерактивное профилактическое занятие для учеников из 2 «А» класса МАОУ «СОШ №1» 

Приятно приходить на занятия в школу, где ты сам когда-то учился. И особенно здорово, когда ребята помнят тему прошлого занятия. Наперебой дети рассказывали о том, что же они запомнили и о том, что кто-то уже и второй мультфильм посмотрел дома.

Второй мультфильм «Команда Познавалова. Опасное погружение» впечатлил ребят. Вопросы сыпались рекой. Очень многое мы обсудили и даже чуть не успели нарисовать, какое же оно «здоровье».

Одни их самых серьезных вопросов были: «А по праздникам тоже пить вредно?» и «А если всего один раз выпить попробовать? Тоже нельзя?»

И тут не может быть других ответов, как НЕТ, нельзя. Нет никакой разницы, в праздник или простой день человек употребляет алкоголь. Или же выпил бокал вина первый раз в жизни. Никогда не знаешь о последствиях всего этого выпитого. А ведь они порой очень страшны.
Часто люди не замечают каких-то нарушений в своем организме, происходит накопительный эффект, который «ударит» в самый неподходящий момент…

Ради нашего будущего и будущего наших детей, стоит подумать об этом сейчас!

Всего на занятии присутствовало 25 учеников и учитель начальных классов — Аликина Я.В.

Мы выражаем огромную благодарность Аликиной Яне Владимировне и директору школы МАОУ «СОШ №1» Ощепковой Елене Сергеевне за помощь в организации мероприятий Общероссийской общественной организации «Общее дело» и поддержу популяризации ЗОЖ на территории города Краснокамск.

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Мария Карламидис! 

Оставьте ответ