Интерактивное профилактическое занятие в МАОУ «СОШ №3» г. Краснокамск

Главная / Новости / Интерактивное профилактическое занятие в МАОУ «СОШ №3» г. Краснокамск

12 апреля 2019 года в МАОУ «СОШ №3» прошло заключительное профилактическое занятие для учеников из 5 «Б» класса. 

Первый мультфильм «Тайна едкого дыма» очень хорошо запомнился ребятам. После занятия в феврале многие дети посмотрели его дома вместе с родителями.

На этот раз все вместе мы отправились в еще более волнующее приключение. В мультфильме «Команда Познавалова. Опасное погружение» доступно рассказано ребятам, каким образом алкоголь может навредить человеку. Вновь попав в организм человека, мы наглядно увидели, как меняется здоровье тех или иных органов. Узнали, какие последствия могут быть.

После обсуждения увиденного ребятам было предложено нарисовать «здоровье», в том виде, в каком они себе его представляют. Для кого-то, это овощи и фрукты, для кого-то прогулка на свежем воздухе. Один из учеников нарисовал мозг со здоровыми нейронами! Еще пара человек, нарисовали целые плакаты ЗОЖ и продемонстрировали их всем, выкрикивая лозунг: «МЫ ЗА ЗОЖ!»

Всего на занятии присутствовало 24 ученика и их классный руководитель – зав. библиотекой Агапова Галина Андреевна.

Мы выражаем огромную благодарность Галине Андреевне за неравнодушное отношение к вопросам здоровьесбережения подрастающего поколения и помощь в организации занятий.

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Мария Карламидис! 

Оставьте ответ