Интерактивное профилактическое занятие в КГАПОУ «Краснокамский технологический техникум»

Главная / Новости / Интерактивное профилактическое занятие в КГАПОУ «Краснокамский технологический техникум»

13 декабря 2018 года прошло завершающее в этом году занятие на территории КГАПОУ «Краснокамский технологический техникум» отделение
на ул. Пушкина, 15 по первичной профилактике употребления ПАВ.

Темой интерактивного занятия, вновь стал фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Студентки, обучающиеся по профессии «Закройщик», как и следовало ожидать, очень скептически отнеслись в начале встречи ко всему происходящему. Кто-то из аудитории сказал: «Смысл фильмов и всего этого? Все кто выпивали, так и буду выпивать!»

Но уже после завершения фильма и беседы девушки дружно аплодировали своему лектору. А значит, есть надежда, что они поняли то, что так хотелось донести.

Это говорит о том, что очень важно быть открытыми с детьми и молодежью. Важно быть неравнодушным к их проблемам, к их плюсам и минусам. Нужно быть примером не только для своих родных, но и для всего окружения.

Если мы думаем, что это нас не касается, то мы заблуждаемся. Мы живем на одной улице, в одном городе, в одном крае, в одной стране. И лишь от нас зависит будущее.

Радостно на душе, что тех, кому не все равно намного больше, чем тех, кто делает что-то для галочки, для отчета! Бывает, придешь в аудиторию, а там тебе и не рады. Не понимают слушатели, что ты от них хочешь, зачем пришла, никакой отдачи. Пытаешься что-то вложить в юные умы, но тщетно. Настолько засели в них зависимость к чему-то вперемешку с самоуверенностью. Но и в таких людей нужно особенно верить!

Всего на занятии присутствовало 24 человека и классный руководитель группы – Садилова Т.В.

От всей души благодарим руководство КГАПОУ «Краснокамский политехнический техникум» в лице директора — А.И. Жигирей и руководителя учебно-воспитательного отдела — С.Н. Митрофанову за сотрудничество и неравнодушное отношение к вопросу физического и нравственного здоровья молодежи города Краснокамск.

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Мария Карламидис! 

Оставьте ответ