Семинар-практикум для офицеров-воспитателей и педагогических сотрудников в ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище»

Главная / Новости / Семинар-практикум для офицеров-воспитателей и педагогических сотрудников в ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище»

28 марта 2019 года в ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» был проведён семинар-практикум для офицеров-воспитателей и педагогических сотрудников отдела воспитательной работы училища, ответственных за работу с личным составом на тему «Применение профилактической программы «Здоровая Россия – общее дело» с целью повышения сознательности и укрепления физического и культурно-нравственного здоровья детей и молодёжи».

Первая часть семинара была построена на проведении интерактивных профилактических занятий по программам «Здоровые дети» и «Здоровая Россия — общее дело», на которой присутствовали все желающие сотрудники училища — 56 человек.

Вторая часть была предназначена для подготовки специалистов к проведению занятий с суворовцами во время образовательного процесса. Нельзя не отметить искреннюю заинтересованность в заявленной теме семинара-практикума большинства из 38 присутствующих. Воспитатели училища довольно глубоко осознают важность вопросов, касающихся качественного формирования здорового образа жизни, профилактики употребления ПАВ , а так же культурно-нравственного и патриотического воспитания суворовцев.

Руководство Общероссийской общественной организации «Общее дело» и Пермское краевое отделение выражает благодарность начальнику ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» — Братухину Николаю Кирилловичу и сотрудникам воспитательного отдела за активную гражданскую позицию в вопросах здоровьесбережения подрастающего поколения военнослужащих!

С уважением председатель правления Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Анна Леонидовна Махмудова!

Оставьте ответ